Что вас беспокоит?

Депрессия и нарушение сна

Ребенку 13 лет, диагноз Рассеянный склероз, по диагнозу назначили терапию, интерфероны бета б 1 , у этих уколов очень сильные побочные эффекты, вот мы ощутили их во всей красе, в итоге получили очень серьёзное расстройство психики , попробую перечислить : нарушение сна, раздражительность, апатия, нет интереса ни к чему , нервозность, депрессия , а в последнее время иногда даже галлюцинации. Обращались в детскую областную больницу к психотерапевту , назначили фенибут от которого толку ноль. Врач сказал сразу что нет опыта работы с такой болезнью как наша и не знает что делать. Хочу обратиться в платную клинику к хорошему врачу но ребёнок категорически отказывается, боится что поставят на учет . прошу ответить врачей которые понимают в этом ? Посоветуйте пожалуйста что делать, как можно помочь ребенку ? Что можно попить чтоб помочь психике ?

Нет
36 лет
3 Февраля 2024·Просмотров: 152·Марина

Принятый ответ

Здравствуйте. Марина, если ребенок отказывается от приема врача , нужно объяснить, что в частной клинике его никто на учет не поставит , сведения не передаются в общую базу. Из медикаментов могу порекомендовать приема атаракса. При стойком состоянии возможно подключить антидепрессант, но после очного осмотра. Я думаю , будет эффективна работа с психологом, сеансы можно проводить онлайн, пусть выберет самостоятельно , дайте несколько вариантов.

Ирина Вячеславовна, поняла вас, спасибо огромное.

Принятый ответ

Здравствуйте, если в платную клинику обращаться к психиатру, то это конфиденциально, никакого учета( наблюдения). Опишите галлюцинации, предложите ребенку пройти тест бека на тревогу и депрессию, прикрепите результаты

Екатерина Дмитриевна, хорошо, спасибо большое , пройдем тест завтра

Принятый ответ

Добрый день! А сын согласится пройти тест, уточните у него?

Айше, здравствуйте, думаю что да согласится. Я вообще думаю что врачу она больше скажет чем мне

Дайте пройти тесты, пожалуйста
https://psytests.org/depr/bdi-run.html
https://medalvian.ru/zhurnal/shkala-trevogi-beka/

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.