СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кашель у ребёнка

Здравствуйте. Ребёнок 7 лет. Кашляет уже 3 недели.. Сначало был редкий. Были на приёме в первый раз, назначен флуифорте, сиалор. После этого кашель участился. После второго приёма был сделан ренген. Врач сказала, что аллергический трахеит. Назначила 1 раз в день ингаляции с пульмикортом и супрастин. Сделали 3 дня. Кашель продолжается, чуть меньше, преимущественно утром. Ночью вообще кашля не было и нет. В течении дня кашляет меньше, к вечеру чуть больше... Что делать, что принимать. Ренген и анализы прилагаю

Нет
7 лет
11 Июня 2024·Просмотров: 146·Марина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте,по анализам крови воспалительной реакции нет ,(антибиотики не нужны )
Данных за аллергию тоже нет
Лечение продолжать симптоматическое
Сиропы от кашля не давать !
Ингаляции с Пульмикорт еще на 3-4 дня делать
Супракс на ночь еще на 3-4 дня
Пока ребёнок не будет много пить , кашель не уйдет (по 40мл на кг в сутки )теплые чаи ,не сладкие компоты ,обычная вода
В комнате нормализовать климат,темпиратура 21-22 гр влажность 60 %,используйте увлажнитель воздуха

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльнура Назимовна, а незрелые гранулоциты в ОАК слегка повышены? Это не страшно. Ребёнок перед сдачей крови очень понервничал.

Принятый ответ

Это реакция организма на инфекцию или воспаление ,ничего критичного нет не переживайте ?

Здравствуйте, аллергической этиологии не вижу, бактериальной тоже не вижу. Ингаляции с физраствором и при сильном лающем кашле с Пульмикортом, в первую половину дня, не позже 18 часов после ингаляции прополоскать ротовую полость, выплюнуть, попить, умыть лицо чтобы убрать остатки препарата. И вибромассаж спины – посмотрите в интернете как правильно делать. Пить тёплое питьё после каждого покашливания по принципу: покашлял-попил. На каждое покашливание 3-4 глотка тёплого питья. Приготовьте термос с тёплым питьём, чтобы рядом было питьё. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, а незрелые гранулоциты в ОАК слегка повышены? Это не страшно. Ребёнок перед сдачей крови очень понервничал.

Принятый ответ

не переживайте, не критично.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.