Кашель у ребёнка
Здравствуйте. Ребёнок 7 лет. Кашляет уже 3 недели.. Сначало был редкий. Были на приёме в первый раз, назначен флуифорте, сиалор. После этого кашель участился. После второго приёма был сделан ренген. Врач сказала, что аллергический трахеит. Назначила 1 раз в день ингаляции с пульмикортом и супрастин. Сделали 3 дня. Кашель продолжается, чуть меньше, преимущественно утром. Ночью вообще кашля не было и нет. В течении дня кашляет меньше, к вечеру чуть больше... Что делать, что принимать. Ренген и анализы прилагаю
Здравствуйте,по анализам крови воспалительной реакции нет ,(антибиотики не нужны )
Данных за аллергию тоже нет
Лечение продолжать симптоматическое
Сиропы от кашля не давать !
Ингаляции с Пульмикорт еще на 3-4 дня делать
Супракс на ночь еще на 3-4 дня
Пока ребёнок не будет много пить , кашель не уйдет (по 40мл на кг в сутки )теплые чаи ,не сладкие компоты ,обычная вода
В комнате нормализовать климат,темпиратура 21-22 гр влажность 60 %,используйте увлажнитель воздуха
Эльнура Назимовна, а незрелые гранулоциты в ОАК слегка повышены? Это не страшно. Ребёнок перед сдачей крови очень понервничал.
Принятый ответ
Это реакция организма на инфекцию или воспаление ,ничего критичного нет не переживайте ?
Здравствуйте, аллергической этиологии не вижу, бактериальной тоже не вижу. Ингаляции с физраствором и при сильном лающем кашле с Пульмикортом, в первую половину дня, не позже 18 часов после ингаляции прополоскать ротовую полость, выплюнуть, попить, умыть лицо чтобы убрать остатки препарата. И вибромассаж спины – посмотрите в интернете как правильно делать. Пить тёплое питьё после каждого покашливания по принципу: покашлял-попил. На каждое покашливание 3-4 глотка тёплого питья. Приготовьте термос с тёплым питьём, чтобы рядом было питьё. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, а незрелые гранулоциты в ОАК слегка повышены? Это не страшно. Ребёнок перед сдачей крови очень понервничал.
Принятый ответ
не переживайте, не критично.