Десна у ребенка

Здравствуйте, моему ребенку 3 года, сегодня днём заметила шишку на десне, начала читать, спрашивать знакомых, все говорят свищ, но у ребенка стерты зубы молочные передние температуры нет, бегает, кушает , играет , подскажите пожалуйста, что в таком случае делать , к стоматологу записались, но ждать придётся пару дней

28 лет

Здравствуйте.
У вас есть фото десны и зубов?
Во время приёма
вам сделают снимок. Воспаление десны над зубом-это показание к удалению. Воспаление от корней может перейти на зачатки постоянных зубов. Здесь необходимы кардинальные меры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Александра Александровна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Александра Александровна, да конечно, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Александра Александровна, а подскажите пожалуйста, если зуб стёрт , то это уже будут хирургическим методом делать , то есть резать ?

У доктора есть специальные инструменты для удаления именно корней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Александра Александровна, спасибо большое за консультацию ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Александра Александровна, а подскажите пожалуйста, нужно ли сейчас чем-то обрабатывать?

В этом случае рекомендуют делать содовые полоскания. 1ч.л. соды на стакан тёплой воды. Получится ли у ребёнка полоскать и чтобы не было случайного проглатывания. Три раза в день.
Так же однократно можете дать общее противовоспалительное, например нурофен в возрастной дозировке.

Принятый ответ

Судя по фото и описанию ситуации на мой взгляд нет ничего криминального. Зубы разрушены, у корня возникло воспаление , содержимое воспалительного очага через свищевой ход выходит в полость рта и потому зуб не болит.Поищите через друзей и знакомых по отзывам сарофанное сарафанное радио лучший источник информации грамотного опытного детского стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и который не напугает ребенка и покажитесь на очный прием. Доктор сделает рентген все проверит и зуб скорее всего надо удалять . Зуб разрушен, остался только корень. В хороших руках опытного специалиста, под анестезией все пройдет хорошо. Оставлять так нельзя , может повредиться зачаток постоянного зуба. Только по описанию ситуации и фото недостаточно исходных данных для более точного ответа. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Андрей, спасибо большое за консультацию ??? записались к специалисту, жду приема