Розовые точки на внутренней стороне бедра

Обнаружила розовые и мелкие точки на внутренней стороне бедра, что это может быть? Может ли это быть раздражением от бритья?? Других таких пятнышек по телу не нашла, только на одном бедре, второе чистое.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это петехии- точечные кровоизлияния.
Появление может быть связано с трением, давлением в данной локализации
При исключении травматизации они пропадут сами.

Наружно можно наносить гель Троксевазин 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это петехии
Сосудистые высыпания
На фоне травмирования,сдавления бывает,чувствительная кожа у вас
Постепенно сойдёт
Не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте. Это контактноаллергический дерматит на что-то. Эмульсия Адвантан 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиза
Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно: траумель мазь или гепариновая мазь 2-3 раза в день до разрешения
Не брить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте. Ваши предположения правильный . мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, это сосудистые петехиальные высыпания . От трения , давления на эту область . Ничего страшного нет . Наружно гель Лиотон или Троксерутин

Здравствуйте, Лиза.
Это проявления петехиальной сыпи.
Часто на фоне трения, сдавления, вирусных инфекций, после бани, сауны.
Рекомендую по лечению
Наружно гель Троксерутин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Горячую ванну не принимать пока не пройдёт.
Проверить общий анализ крови, ферритин, коагулограмму.
Мочалкой не растирать.
Опасного нет.