Коричневая мазня

Добрый день, принимаю беллару уже 5 месяцев. Переодически мучает молочница, я так понимаю, на фоне нервного стресса. Даже в пищеводе ее нашли. Оставалось за 3 таблетки до окончания приема, перед перерывом, пропустила одну таблетку, следующую выпила по расписанию. На утро начались бежевые выделения перемешанные с молочницей. После этого уже 3 дня включая сегодняшний идут выделения цвета какао, опять же вперемешку с молочницей. Нормальные месячные не начинаются. Помогите, что делать? Недавно сдавала анализы, все было ок. Цитологию жидкостную сдавала чуть больше года назад. УЗИ в феврале делала. Все анализы прикрепила

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так произошло из-за того, что был пропуск препарата (прорывные кровянистые выделения)
Обычное кровотечение отмены должно начаться в течение 7ми дней перерыва.
Но бывает, что так и не начинается, это тоже допустимо.

Фемофлор у Вас идеальный, но дополнительно рекомендую сдать бак.посев из ц.канала прямо в момент обострения.

Елена Борисовна, сейчас идут обильные кочиневые выделения как месячные но коричневые, а не алые

Принятый ответ

Здравствуйте, коричневые выделения могли начаться из-за пропуска таблетки
Если вас беспокоит рецидивирующий кандидоз, то можно рассмотреть вопрос о назначении противорецидивной терапии

Татьяна Андреевна, какую терапию можно принимать?

Татьяна Андреевна, и почему не начинаются месячные?

Обычно, назначают препарат флуконазол по 1 таблетке 1 раз в неделю на 6 месяцев, про отсутствии противопоказаний, это поотиворецидивная терапия

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приёма кок такие выделения могут быть ( скудные, сукровичные) . Продолжайте далее приём препарата по схеме без пропусков.
По результату сданных анализов норма, но,учитывая жалобы, после кровотечения отмены при проявлении жалоб сдайте посев из цервикального канала с чувствительностью к антимикотикам,фемофлор.