Не могут определить причину, двухстороннего гидроторакса
Здравствуйте! В декабре сын обратился в больницу г. Ижевска с болью в лёгких, после длительных анализов и назначения обезбаливающих, определили двухсторонний гидроторакс, затем плеврит.Причину до сих пор определить не могут, согласно анализов сердце, почки в норме. Пункцию брать бояться в связи с тем , что жидкости мало, сегодня 25 февраля должны были делать диапсию, но тоже побоялись, так как их ставит в тупик, что у него боли. Отправили к неврологу, чтобы выявить причину болей. Но как я думаю, хоть я и не специалист, столь длительный прием обезболивающих, может подсадить другой орган. Подскажите, как быть?
Здравствуйте. Надо исключить туберкулёз и онкопатологию. Также сдайте ПЦР на ЦМВ, ВЭБ, хламидии, микоплазмы пневмонии.
Екатерина, спасибо большое за ваш ответ, а вы судя по моему небольшому описанию,можете сказать гидроторакс это или плеврит. И ещё может вы по рекомендуете, может непосредственно к вам попасть на прием, в принципе Москва не так далеко от Ижевска.Что для этого нужно и сколько обойдется по стоимости? Ответьте пожалуйста, мы очень переживаем за нашего сына и недоумеваем от непрофессионализма врачей к которым он обратился, чтобы за столь долгий период не установить правильный диагноз.
Я принимаю в Самаре. Вам нужна очная консультация фтизиатра, онколога по месту жительства.