Гсд при беременности
Здравствуйте! Меня терзают сомнения . Мне поставили ГСД с 8 недели беременности , значения сахара 5,5, направили к эндокринологу ( назначили диету , глюкометр и дневник ) . С диетой сахар через час до 7 , а вот утром на глюкометре от 5,2 до 5,6 . ПРИ ЭТОМ ИЗ ВЕНЫ САХАР В НОРМЕ ВСЕГДА ( 4.3, 4.7 с 4,5. Назначили инсулин сначала по 2 за 2 недели перешла до 6 , но вот вчера после укола у меня стало муторное состояние , как при алкогольном опьянении . При этом утром с инсулином такие же показатели . Редко бывает 4,8. 4,9, 5. 5,1. Гликированый гемоглобин падает , как мне быть ? Я боюсь , что сахар однажды может упасть совсем ночью .
Добрый день
Ночные гипогликемии могут провоцировать повышение утром.
Померьте пару раз Сахар в 2-3 часа ночи
Елена Борисовна, здравствуйте, ночью показывает глюкометр 5,5 . Утром сдала плазму крови 3,4 , при этом глюкометр показывал 5,3. Я калю сейчас 6 ед , как быть ?
Принятый ответ
Продолжать колоть эту же дозу
Главное было понять,что ночью нет гипо
Здравствуйте!
Для того, чтобы понять много вам инсулина или нет нужно сделать замеры глюкозы в 3 часа ночи.
Если значение глюкозы низкое - убавить на 1-2 ед инсулин.