Заложенность носа у ребёнка 9 лет
Заложенность носа у ребёнка 9 лет, соплёй нет. Были 10.06 в горах, не совсем по погоде были одеты, большая вероятность что после похода простыла. Какие наши действия? В аптеке купили капли Отривин "увлажняющая формула"
Добрый день!
1. Обильное теплое питье
2. Промывание носа физ раствором 4-5 раз в день в течение 5 дней (даже если нет соплей)
3. Отривин не более 2 раз в день и не более 5 дней. Так как вызывает привыкание.
Этого достаточно. И наблюдайте, возможно появятся еще симптомы
Добрый день.
Если нос дышит и соплёй нет, то это местный отёк слизистой. Можно применять дезринит 2 раза в день, чтобы снять отек. Если все таки есть воспалительный процесс, то промывать морской водой, при сильной заложенности отривин, но не более 2х раз в день.
У ребёнка нет аденоидов ?