Иммуноглобулин е
Здравствуйте. Повышение иммуноглобулина lge. Объясните , пожалуйста, большое ли повышение и что с этим делать. И что значит ненормальное значение, не числовой результат, хотя результат стоит числовой. Анализ прикрепила. Спасибо.
Добрый день.
У Вас наблюдается повышение иммуноглобулина Е.
Фраза «ненормальный результат» свидетельствует о том, что Ваш показатель выходит за рамки референтных значений, т.е. выше нормы.
Фраза «нечисловой результат», думаю, что это комментарий анализатора (анализатор написал «ненормальный результат» и эта фраза компьютером воспринимается как текст, а не число). По этому поводу Вам не нужно переживать совершенно.
Чаще всего анализ крови на IgE применяется при подозрении на аллергические заболевания и глистные инвазии.
Необходимо дообследование с учетом жалоб и клинических проявлений.
С какой целью сдавали анализ?
Надежда Евгеньевна, спасибо. Бывают частые риниты, песок в глазах, отёчность носоглотки. Теперь задумалась по поводу инвазии . .свой дом, грядки, кошки и собака. Хотя мы их регулярно глистогоним.
Принятый ответ
Для более точной диагностики необходимо выполнить исследование кала на простейшие и яйца гельминтов методом обогащения (parasep) трехкратно, а также сдать специфические IgE к аллергенам (их очень большой перечень, но можно выбрать те, с которыми Вы чаще сталкиваетесь - шерсть животных, пыльца растений и т.д.).
Здравствуйте. Результат иммуноглобулина повышен, это означает что есть какой то аллерген или глистная инвазия. Нужно сдать кал на яйца глист методом парасеп троекратно, а так же обратится к аллергологу - он назначит доп обследования , сдать аллергопанель на наиболее частные аллергены. Желаю Вам здоровья!