Цитология шейки матки

Доктора, добрый день!!!! Только позавчера прекратились выделения. Сегодня хотят брать цитологию, буду ли я снова после процедуры кровить? Стоит ли делать?

Миома
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Онкоцитологию сдавать только при отсутствии кровянистых выделений.
После манипуляции будут незначительные кровянистые выделения

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения менструации прекратились ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Коистина
Клиент

Олеся Фёдоровна, да прекратились . Для профилактики чтоб не было после соскоба выделений нельзя ничего принимать?

После соскоба выделений может не быть совсем никаких, иногда бывает пару капель. Ничего принимать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!
После взятия мазка на о/ц может быть скудное кровомазание в течение 1-3 суток, да.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да после взятия анализа могут быть скудные кровянистые выделения несколько дней

Принятый ответ

Здравствуйте, после цитологии могут быть 1-2 дня легкие мажущие выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Коистина
Клиент

Елена Федоровна, а предотвратить их нельзя? Я устала от выделений уже

Кристина, их может и небыль во все или они слегка помажут, вы даже не заметите