Точки, покраснение на половом члене
Подскажите, есть повод для беспокойства? С утра обнаружил покраснение возле мочеиспускательного канала, и несколько красных пятен на головке полового члена. Жжения при мочеиспускание нет, явных выделений не обнаружил. Единственное, несколько дней назад было непонятные ощущения внутри полового органа, ни зуд и не боль, просто непонятное безболезненное ощущение, ранее такого не замечал, но оно уже прошло. И появился дискомфорт незначительный в желудке, в нижней части. Приблизительно 10 апреля был оральный незащищённый половой акт, а 30 апреля был защищённый вагинальный половой акт. Партнёрши не постоянные.
Принятый ответ
Здравствуйте
Могу предположить У вас проявление баланита
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
- баланекс крем утро - вечер,
- бепантен плюс 2 раза днем
Курс 14 дней
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
лактацид
Проверить уровень сахара крови
Если есть проблемы с жкт
- Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт
Принятый ответ
Здравствуйте! Беспокоит только визуально? Ни зуда, ни жжения?
По фото похоже на воспаление крайней плоти. В таких случаях рекомендуются ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В среднем 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день.
Дополнительно консультация гастроэнтеролога.
Так как были ранее половые контакты не защищённые, в том числе и оральные, и с непроверенными партнёрами и не проверялись после этого на ИППП, то в таких случаях рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Судя по фотографиям явления баланита.
С учётом предыстории необходимо сдать мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор.
В подобных случаях можно было бы рекомендовать
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации можно думать о проявлениях неспецифического баланопостита.
В подобной ситуации можно рекомендовать наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Так как имеют место контакты с непостоянными партнёрами незащищённые, рекомендуется обследоваться на ИППП методом ПЦР - сдать соскоб из уретры.
Также рекомендуется сдать анализ крови на ВИЧ, гепатиты В и С.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне баланит похоже.
Пока половой покой и запрет мастурбации
Белье хлопок
Посмотрите андрофлор из уретры
Бепантен крем в течение дня наружно
Гигиена утром и вечером
добрый день!
По фото клиническая картина может быть при неспецифическом баланите, наиболее вероятно кандидозной природы (молочница)
Баланопостит может быть вызван различными причинами: прием лекарств, нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов, особенностями гигиены (избыточная или недостаточная).
При таком диагнозе рекомендуют:
1. Исключить диабет и преддиабет
- сдать кровь на глюкозу и глиированный гемоглобин
2. Борьба с кандидой
- Таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
3. Восстановление микрофлоры
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней
4. Профилактика повторного появления
- половой покой на время лечения
- после полового контакта мочиться и обрабатывать головку хлоргексидином