Красные высыпания на бедрах
Добрый день, на бедрах появились мелкие прыщики красные, чесались, расчесала - сейчас все бёдра в красных пятнах, присутствует зуд. Пятна появились под грудью, в подмышках. Потемнела кожа больших половых губ. Была у врача - сказали, что аллергический дерматит, но антигистаминные не помогают, бетаметазон не помогает, пятна только увеличиваются
Здравствуйте, Анна
Признаков орз нет?
Татьяна Сергеевна, есть, продолжительное время красное горло, миндалины увеличены, даже присутствует храп
Это проявления вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, поняла, большое спасибо!
Принятый ответ
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это вирусные проявления . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к
Здравствуйте. Необходимо сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь