Токсикодермия или аллергия
7.07 чесалась голова, не обратила внимания. 8.07 проснулась вся в красных пятнах, в этот же день попала ко врачу, рассказала, что двумя неделями ранее заболела простудой с бактериальной инфекцией, была мокрота сопли температура 37,5, терапевт назначил антибиотики, пропила амоксиклав 1000 два раза в день, неделю пила. Ранее Амоксикоав тоже принимала и не раз, никаких реакций не было. Так же во время простуды пила витамин D3+K2, тоже не первый раз, но дозировку 10 капель ( в одной капле 1000ME) принимала впервые. Дерматолог осмотрела меня лампой и микроскопом, сказала не инфекция. Назначила Аллегру, Фильтрум, Акридерм на тело и гидрокортизоновую мазь на лицо. Третий день лечения сегодня, ужасный зуд на голове, ничего не помогает, кожа головы страшно болит от того, что чешу. Что можно еще сделать? Как избавиться от этой заразы? Фото прикрепляю
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Можно предложить аллергическую реакцию на антибиотики.
Также возможно среагировали и на витамин.
Витамин лучше сейчас не принимать.
Как правило рекомендуется приём Антигистаминных ( Эриус или Цетрин)
Приём сорбентов.
Обильное питье.
Гидрокортизоновая мазь это гормональная мазь. На лицо наносить нельзя.
Наружно в таких случаях рекомендуется использовать спрей неотанин на тело , на лицо крем.
Оксана, спасибо за отклик, а на голове чем-то можно мазать?
Я принимаю фильтрум, достаточно сорбента или еще добавить? От боли кожи головы что-то можно принять или колоть? Осенью у меня был герпес кожи головы, колола мильгаму и пила мелоксикам.
Можете приложить фото кожи головы?
Оксана, я как смогла сфоткала и сразу прикрепила, она красная и места, которые расчесала чуть набухли
На Герпес не похоже.
Для уменьшения зуда , кроме Антигистаминных можно использовать неотанин.
спрей.
Так как процесс распространяется желательно консультация Аллерголога.
Возможно понадобится инфузионная терапия (хлористый кальций).
Также желательно сделать анализ крови общий, ЭКБ, IgE