Цистит.Антибиотики или достаточно трав?
Добрый день☕ Уважаемые врачи,нужна ваша помощь🙏 Пару месяцев беспокоят неприятные ощущения,будто хочется в туалет (по-маленькому) не сильно.но напрягает . Резей,крови,болей при мочеиспускании нет.просто в промежутках ощущение напомлненного пузыря. Сдала оам и сделала узи. Вопрос ,какой диагноз в итоге по анализам/узи и какое лечение.Обязательны ли антибиотики или можно пролечиться без них? Сейчас ослаблен иммунитет((( Благодарю🌿
Здравствуйте! По результатам ОАМ воспалительного процесса нет. По УЗИ тоже всё хорошо. Сейчас можно принимать фитолизин по 1ч.л * 3 раза в день в течение 10 дней, а также канефрон Н по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца.
Рекомендую сдать мазки на микрофлору у гинеколога, так как дисбактериоз во влагалище может давать такие жалобы. Также проверьтесь на ИППП - методом ПЦР соскоба. Для этого сдайте Фемофлор скрин.
Галина Александровна, все анализы по гинек чисто. И общ мазок и фемофлор
Т.е.соли не могут давать таких ощущений?
Принятый ответ
Нет.
Галина Александровна, спасибо большое за ответ?⚘