Что вас беспокоит?
Тромбоциты
За последние два года скачут тромбоциты, сейчас 144, бывает то ниже, то выше. Никаких симптомов больше нет, только синяки и идёт кровь из носа зимой, сейчас нет. Была у терапевта, сказал, что это особенность организма значит, т к других жалоб нет. Подскажите, как их повысить? Почему снижаются?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Татьяна, это неплохой уровень тромбоцитов. Нижняя граница нормы 150.
Такой уровень тромбоцитов специального повышения не требует. Пересматривали ли тромбоциты по Фонио ( ручной подсчёт) ?
Здравствуйте, тромьрциты такого уровня сами по себе кровотечения не дают, они вполне выполняют свои функции и при гораздо более низких значениях
Планово нужно сдать коагулограмму, аггрегацию тромбоцитов со стандартными индукторами через гематолога, пройти осмотр отоларинголога, проверить функцию печени( УЗИ+ биохимия), пересмотреть принимаемые препараты.
Похожие вопросы по теме
- 17 минут назад4 ответа
- 27 минут назад10 ответов
- 28 минут назад6 ответов
- 1 час назад12 ответов