Трясет ножкой
Добрый день Ребенку 12 дней. Дней 5 как начал иногда трясти ножкой. Когда начинает трясти, останавливаю рукой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Это физиологический тремор-вариант нормы до 3 месяцев
Причины не до конца сформированная нервная система
Ничего делать не нужно, к 3 месяцам пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте,тремор верхних нижних конечностей ,подбородка губ у новорожденных считается нормой так как присутствует незрелость нервных волокон
К 3 месяцам все нормализуется
Не переживайте в месяц вы планово пройдёт невролога
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает у маленьких детей. Это физиологическое состояние. В 1 мес вас планово посмотрит невролог
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте , Физиологический (естественный) тремор наблюдается у большинства новорожденных и считается возрастной нормой. У детей недостаточной зрелости нервная система ) Часто бывает при испуге, сильном плаче, чувстве голода или на фазе быстрого сна. Пройдет ближе к 3-м месяцам
В 1 месяц ребёнка планово будет осматривать невролог .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Физиологический тремор конечностей.
В норме может наблюдаться у детей до 3- 4 месяцев .
Осмотр неврологом в 1 месяц.
Добрый день. Вероятнее всего это проявление тремора, такое допустимо на первом году жизни.
Роды и беременность прошли без осложнений?
Анна Валерьевна, только то что роды были быстрые , а так все в норме
Тогда не переживайте. Это допустимо.
Здравствуйте!
Это нормальное явление - физиологический тремор , проходит к 4- м месяцам самостоятельно
Происходит по причине того что у деток незрелая нервная система и центр терморегуляции .
Не переживайте ?