Побочка от золофта

Добрый день. Был поставлен диагноз Па. При повышении давлении проявлялась. па. Назначили золофт и грандаксин. Раньше принимал золофт и тераледжин. Сейчас начал с 25 мг 4 дня потом увеличил до 50 и. На 2й день после 50мг появилась теплота в животе а на третий день горячая волна в груди и в шею хотя. ЭКГ никаких отклоненией не показало. Так вот это побочка от зодофта или же как? Нужно принимать дальше золофт?

Бронхиальная астма
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Наиболее вероятно что это психосоматика на фоне повышения тревоги в период адаптации. В ходе лечения эта симптоматика пройдет. Продолжайте прием золофта с плавным увеличением до 100мг.

Принятый ответ

Здравствуйте, Руслан. Это побочка от золофта в период адаптации. Как прикрытие грандаксин слабый препарат, поэтому он не прикрывает. Рассмотрите атаракс или снова тералиджен, они более сильного действия.

Принятый ответ

Руслан, здравствуйте! Вы просто рановато повысили дозу золофта, поэтому появились временные побочные эффекты. Ничего страшного. Они должны пройти в течение недели. Принимайте дальше грандаксин по 50 мг 2 раза в сутки. Повышайте золофт дальше до 100 мг, но делайте перерыв между повышением 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это усиление телесных проявлений тревоги в первые дни при1ма антидепрессанта. Грандаксин - слаб в качестве терапии прикрытия. Лучше всего работают бензодиазепиновые транквилизаторы.

Принятый ответ

Здравствуйте, это не опасно и это пройдет само в течение 2-3 недель, если сильный дискомфорт, то добавить любой анксиолитик( атаракс, грандаксин); при подборе дозировки, каждый раз при увеличении могут быть подобные симптомы в рамках адаптации, как телесные проявления тревоги, потому что антидепрессант временно тревогу усиливает.
Из того, чем можете помочь себе уже сейчас дополнительно : релаксация по Джекобсон у, аутотренинг по Шульцу, медитации, практики по осознанности, ведение дневника эмоций, книги: Роберт Лихи «свобода от тревоги», «лекарство от нервов», Стивен Хайес «перезагрузи мозг».- выберите для себя что-то подходящее.