Можно ли делать рентген

Добрый день! Делала недели 2 назад рентген желудка с барием,и вот сейчас необходимо сделать рентген коленного сустава,подскажите,можно ли!?! Не опасна ли доза облучения?! Рентген желудка был 6,4 мзв ,в феврале делала рентген зуба 2 раза вроде и в декабре прошлого года рентген легких. Можно ли сейчас сделать рентген коленного сустава?!

Нет
26 лет

Принятый ответ

Анастасия,добрый день.
Допустимая годовая лучевая нагрузка 50мЗВ в год . В некоторых случаях доходит до 150мЗв. При рентгенографии доза облучения минимальная,проходите обследование ,если к этому есть показания.
Повода для беспокойства нет.

Можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, делать можно. Доза при рентгене очень маленькая( намного меньше чем КТ и МРТ) вот у них есть ограничения - повторно можно через 3 мес. А по рентгену ограничений нет. Будьте здоровы ?✨

Принятый ответ

Добрый день. Проходить можно.

Принятый ответ

Анастасия, добрый день!

Да, можно, конечно.
Доза облучения во время рентгена маленькая, специально рассчитана на то, чтобы можно было делать исследования часто. Вреда не будет, не беспокойтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, это небольшие дозировки, не переживайте.
за год предельная доза - 150 мЗв, не переживайте!Будьте здоровы!