СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что за высыпание

Здравствуйте, три дня назад заметила высыпание выше поясницы, на следующий день появилось такое же на животе, сегодня заметила ещё высыпания рядом с прошлыми и все высыпания чешутся Что делать и что поможет

Заболеваний нету, алергий нету
16 лет
12 Июня 2024·Просмотров: 78·Елизавета

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Добрый день. Нужно видеть эту сыпь визуально. Если это действительно герпес, то нужно начать курсом валтрекс курсом на 7 дней, местно подсушивать циндолом или цинковой болтушкой, можно каламином 3-4 раза в день, местно наносить виферон гель 3-5 раз в день. Пить побольше воды.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.