Образования по типу матового стекла на легком

Месяц назад в один день был кашель с прожилками крови, сделала рентген он ничего не показал, через некоторое время Стала чувствовать сильную усталость, появилась отдышка и головные боли, сделала кт снимок он показал на правом лёгком образования по типу матового стекла, начали колоть антибиотики, появился кашель с мокротой, при прослушивании легких хрипов не слышно. Так может себя проявлять пневмония?

Здравствуйте. Да, может. Эти изменения могут быть на фоне инфекции, аллергии. ОАК, общий ИГЕ, мокроту на ВК и посев мокроты сдавали?