Задержка месячных 3 дня
Здравствуйте, должны были начаться месячные 9 числа, с 7 по 8 была тошнота и постоянное чувство голода, сейчас такого нет, делала тест все отрицательные, делала в первый день задержки, 11 числа были кровомажущие выделения утром, сейчас нет ни намека на них, симптомы пмс очень слабые, в чем может быть причина задержки?
Принятый ответ
Добрый день! Половые акты незащищенные были?
Илона Альбертовна, Здравствуйте, да
Тогда надо сдать хгч крови для исключения беременности. Если он в норме, то может быть ановуляция или персистенция фолликула
Илона Альбертовна, Эякуляции не было, если не было беременность вероятна?
Тогда беременность исключена, не переживайте! Ждите менструацию
Илона Альбертовна, а почему могли быть кровянистые выделения, а сейчас их нет?
Из-за персистенции фолликула
Илона Альбертовна, что это такое?
Илона Альбертовна, в выделениях сейчас присутствует кровь как прожилки крови, что это может быть?
Это начало менструации. А персистенция фолликула-это он не разорвался
Илона Альбертовна, спасибо большое
Илона Альбертовна, здравствуйте, у меня слизистые выделения с кровью, это начало месячных?
Да, именно
Принятый ответ
Добрый день, Елизавета! При исключение беременности, задержка чаще всего связана с нарушением овуляции в данном цикле. В течение недели можно ещё подождать менструации и если не пойдёт нормально, то сделать УЗИ.Поводов для волнения нет.
Олег Владимирович, здравствуйте, па были без презерватива и эякуляции,в таком случае беременность исключена? Тест отрицательный, но в первый день задержки он точный результат показал? Написано на упаковке что точный результат в первый день задержки
Да, беременности не должно быть. Но если сильно волнуйтесь сдайте хгч, это самый точный метод.
Олег Владимирович, здравствуйте еще раз, сейчас в выделениях заметила прожилки крови, что это может быть?
Это не дает никакой информации относительно беременности, но может быть это месячные начинаются.
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте
Если в этом цикле была половая жизнь без контрацепции, нужно сдать кровь на ХГЧ, это информативнее тестов на беременность. Если беременности нет, пройти УЗИ малого таза на 5-9 день цикла