Плач перед и после сна у младенца

Вчера сыну исполнилось 2 месяца. Буквально уже неделю он стал сильно плакать и кричать перед сном. Прорётся мин 15-20 и засыпает. С чем это может быть связано ? Раньше таких истерик не было. Это происходит и днем когда укладываю, и вечером. Ему делали 10 дней массаж, так как был тонус. И на 5 день массажа пошла такая реакция на сон. Может ли тут быть какая то связь? Также в пятницу будет 9 недель сыну. Как раз 8,9 неделя скачок роста. Может из за этого? Помогите разобраться. Режим у нас такой 8.00-подьем, умывания, зарядка 8.30-кормление 09.00-09.40игры 09.40-12.00 сон( с урывками 30 мин спит; 20 мин бодрствует) 12.00 -кормление 12.45-14.30- прогулка, сон 15.00 кормление 15.40-16.10- игры 16.10-18.00- сон( с такими же урывками) 18.00 кормление 18.30-18.45 купание 18.45-21.00 сон 21.00 кормление 21.30 сон с просыпанием через 3,5 часа на кормление.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Животик не беспокоит ?

Галина Александровна, здравствуйте. Газики присутствуют.

Здесь два варианта, либо скачок роста, либо период колик
Попробуйте дать препараты симетикона боботик/эспумизан, также делайте массаж животика

Галина Александровна, спасибо за ответ. Колики нам знакомы, уже через это прошли. Тут больше склоняюсь либо к скачку роста, либо к неправильному времени бодрствования.. либо перегул, либо недогул.

Смотрите, если скачок роста , в этот период наблюдается также временный отказ от еды , регресс сна, и ребёнок становится более беспокойным
Длиться это примерно 7-21 день