Образование сбоку языка

Добрый день. Сбоку языка ближе к горлу, 2 недели назад обнаружила нарост, не болит. Но всё таки беспокоит. Может ли такое образование быть опасным? что это может быть? Имеет цвет языка

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото данных за злокачественный процесс нет.
Визуально -это гипертрофированный сосочек или фиброма. Нужно обратиться к стоматологу, чтобы врач осмотрел зубочелюстную систему и исключил травматизацию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикреплёнными фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Визуально это гипертрофированный сосочек слизистой оболочки языка.
Рекомендую в очном порядке обратиться к врачу-стоматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото визуально признаков онкологического процесса нет, не переживайте! Возможны воспалительные изменения ввиду травматизации, обратитесь очно к стоматологу, если симптомы не пройдут в течение 2-3 недель или появятся новые. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото фиброма-доброкачественное образование ,возникшее в результате травматизации. Или гипертрофированный сосочек языка.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет,как и повода для беспокойства .
Планово обратитесь на очный прием стоматолога .

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально нет никаких признаков опухолевого роста
Это участок травматизации слизистой на фоне хронического глоссита
Рекомендую очный осмотр у стоматолога

Здравствуйте

Это может быть или папиллома или фиброма языка. Вам надо обратиться к стоматологу на очный осмотр, он оценит более точно, при необходимости возьмёт биопсию. Также надо оценить зубы, нет ли травматизации этой зоны языка зубами из-за разрушения, неправильного прикуса итд.

Здравствуйте
По фото гипертрофированный сосочек вследствие травматизации. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Планово пройдите очную консультацию стоматолога.