Консультация онколога /

Образование сбоку языка — вопрос №2190792

Добрый день. Сбоку языка ближе к горлу, 2 недели назад обнаружила нарост, не болит. Но всё таки беспокоит. Может ли такое образование быть опасным? что это может быть? Имеет цвет языка

Возраст: 27

Онколог
Здравствуйте!
По фото данных за злокачественный процесс нет.
Визуально -это гипертрофированный сосочек или фиброма. Нужно обратиться к стоматологу, чтобы врач осмотрел зубочелюстную систему и исключил травматизацию.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикреплёнными фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Визуально это гипертрофированный сосочек слизистой оболочки языка.
Рекомендую в очном порядке обратиться к врачу-стоматологу.
Принятый ответ

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! По фото визуально признаков онкологического процесса нет, не переживайте! Возможны воспалительные изменения ввиду травматизации, обратитесь очно к стоматологу, если симптомы не пройдут в течение 2-3 недель или появятся новые. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По фото фиброма-доброкачественное образование ,возникшее в результате травматизации. Или гипертрофированный сосочек языка.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет,как и повода для беспокойства .
Планово обратитесь на очный прием стоматолога .
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально нет никаких признаков опухолевого роста
Это участок травматизации слизистой на фоне хронического глоссита
Рекомендую очный осмотр у стоматолога
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Это может быть или папиллома или фиброма языка. Вам надо обратиться к стоматологу на очный осмотр, он оценит более точно, при необходимости возьмёт биопсию. Также надо оценить зубы, нет ли травматизации этой зоны языка зубами из-за разрушения, неправильного прикуса итд.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото гипертрофированный сосочек вследствие травматизации. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Планово пройдите очную консультацию стоматолога.