Образование на языке
Подскажите , пожалуйста, что это такое может быть на языке у ребенка. Такое образование с рождения ,сейчас ребенку год. в размере немного увеличилось . Это очень серьезно, надо удалять или не надо?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это фиброма или папиллома языка - дорокачественное образование
Оно не опасно в плане перерождения, но при желании его можно иссечь хирургическим путём - это простейшая безопасная манипуляция
Владислав, а если ребенок случайно его зубами повредит ?
Это тоже не страшно
Но лучше его удалить в плановом порядке
Владислав, спасибо большое за ответ
Здоровья Вашему ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото доброкачественное образование визуально папиллома. Нужно обратится к стоматологу и в плановом порядке удалить образование
Рустам Гамирович, спасибо большое за ответ
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото больше похоже на фиброму-доброкачественное образование.
Травматизация может привести к инфицированию,ввиду чего,следует обсудить с челюстно-лицевым хирургом возможность его удаления.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет. Беспокоиться не о чем.
Юлия Дмитриевна, спасибо большое за ответ
Здоровья Вам и Вашему ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным фото. По фото - это больше похоже на фиброму языка, доброкачественное образование. Ничего страшного, но может мешать и травмироваться.
Нужна консультация детского стоматолога для удаления образования.
Назгуль Муртазакуловна, спасибо большое за ответ
Пожалуйста, здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть фиброма. Покажите ребёнка планово стоматологу и обсудите вопрос удаления.