Образование на языке

Подскажите , пожалуйста, что это такое может быть на языке у ребенка. Такое образование с рождения ,сейчас ребенку год. в размере немного увеличилось . Это очень серьезно, надо удалять или не надо?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Это фиброма или папиллома языка - дорокачественное образование
Оно не опасно в плане перерождения, но при желании его можно иссечь хирургическим путём - это простейшая безопасная манипуляция

Владислав, а если ребенок случайно его зубами повредит ?

Это тоже не страшно
Но лучше его удалить в плановом порядке

Владислав, спасибо большое за ответ

Здоровья Вашему ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото доброкачественное образование визуально папиллома. Нужно обратится к стоматологу и в плановом порядке удалить образование

Рустам Гамирович, спасибо большое за ответ

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото больше похоже на фиброму-доброкачественное образование.
Травматизация может привести к инфицированию,ввиду чего,следует обсудить с челюстно-лицевым хирургом возможность его удаления.

Подозрений в отношении онкологического заболевания нет. Беспокоиться не о чем.

Юлия Дмитриевна, спасибо большое за ответ

Здоровья Вам и Вашему ребенку

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным фото. По фото - это больше похоже на фиброму языка, доброкачественное образование. Ничего страшного, но может мешать и травмироваться.
Нужна консультация детского стоматолога для удаления образования.

Назгуль Муртазакуловна, спасибо большое за ответ

Пожалуйста, здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте

Это может быть фиброма. Покажите ребёнка планово стоматологу и обсудите вопрос удаления.