Консультация онколога /

Образование на языке — вопрос №2253342

Подскажите , пожалуйста, что это такое может быть на языке у ребенка. Такое образование с рождения ,сейчас ребенку год. в размере немного увеличилось . Это очень серьезно, надо удалять или не надо?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это фиброма или папиллома языка - дорокачественное образование
Оно не опасно в плане перерождения, но при желании его можно иссечь хирургическим путём - это простейшая безопасная манипуляция
Принятый ответ
Клиент
Владислав, а если ребенок случайно его зубами повредит ?

Онколог, Маммолог
Это тоже не страшно
Но лучше его удалить в плановом порядке
Клиент
Владислав, спасибо большое за ответ
Онколог, Маммолог
Здоровья Вашему ребенку!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото доброкачественное образование визуально папиллома. Нужно обратится к стоматологу и в плановом порядке удалить образование
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое за ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По фото больше похоже на фиброму-доброкачественное образование.
Травматизация может привести к инфицированию,ввиду чего,следует обсудить с челюстно-лицевым хирургом возможность его удаления.

Подозрений в отношении онкологического заболевания нет. Беспокоиться не о чем.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо большое за ответ
Онколог, Терапевт
Здоровья Вам и Вашему ребенку
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным фото. По фото - это больше похоже на фиброму языка, доброкачественное образование. Ничего страшного, но может мешать и травмироваться.
Нужна консультация детского стоматолога для удаления образования.
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, спасибо большое за ответ
Онколог, Маммолог
Пожалуйста, здоровья вам!
Онколог
Здравствуйте

Это может быть фиброма. Покажите ребёнка планово стоматологу и обсудите вопрос удаления.