Что это за точки

Возле малых половых губ,какие то точки, что это может быть,чем опасно?могут ли они болеть, очень переживаю, подскажите пожалуйста

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото

Екатерина Александровна, прикрепила

Они плотные? Зуда нет?

Екатерина Александровна, они как будто под кожей,поверхность гладкая,присутствует жжение в этой области

Наносите Пимафукорт два-три раза в день

Екатерина Александровна, подскажите что это может быть,опасно?

Это похоже на раздражение, это не опасно, Но если от лечения не будет эффекта, то нужен очный осмотр

Екатерина Александровна, сейчас прощупывала, плотные,как маленькие жировички, но трогать не больно

Екатерина Александровна, со второй стороны тоже есть,но чуть меньше

Пока Используйте лечение и наблюдайте за эффектом

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно они появились? Есть боль, дискомфорт в этом месте?

Елена Александровна, не знаю как давно, есть дискомфорт и жжение

На второй полвоой губе тоже есть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ранее не замечали? Если расположены симметрично ,это могут быть гранулы Фордайса- физиологическая норма. У вас есть жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото не очень понятно, рекомендую Вам пройти очный осмотр у гинеколога, вульвоскопию.