Консультация лора /

Подчелюстные лимфоузлы — вопрос №21912

Здравствуйте,в течении 2меяцев с одной стороны увеличенны несколько подчелюстные лимфоузлы размеры от 1,6 до 2,6см,при прощупывании становятся болезненными,иногда бывает ощущение прострелов отдающее в плечо и руку,температуры нет,кровь биохимия и ОАК в норме,три месяца назад переболела орви,зубы в норме,,на корне языка воспалены "сосочки" похожи на прыщики с прозрачной жидкостью размерами 2-3 мм большая группа,лор врач при осмотре не отреагировала на них.В2014 удалена правая доля щит.железы(был узел )заместительной терапии не принимаю гормоны и узи щит.железы в норме
Что со мной?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Возможно есть хронический тонзиллит, стоит сдать асло, кал на я/глист и прост в лаборатории сэс, флг.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Обратитесь к другому ЛОРу, вероятнее всего есть какая-либо инфекция.

Массажист, Психолог
Добрый день, лимфоузлы служат барьером на пути к распространению инфекции, поэтому то, что она присутствует большая вероятность.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Татьяна! Вам необходимо сдать анализ крови на инфекции. Воспаление лимфоузлов говорит об инфекции.
Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Татьяна. Сделайте УЗИ увеличенных лимфоузлов или их биопсию. Болезненность лимфоузлов при пальпации говорит об их воспалении, но если анализы крови не показывают изменений, значит, речь может идти о хроническом процессе.