Консультация гинеколога /

Влияет ли диарея в 7 дневный перерыв ок? — вопрос №219132

Добрый день!
Принимаю Линдинет 20
В семидневный перерыв (на второй день) выпила два бокала шампанского, после был одноразовый жидкий стул
Сохраняется ли контрацептивный эффект?
Нужно ли что то предпринять дополнительно?
Кровотечение должно начаться завтра

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день, Анастасия.
Ничего страшного нет.
Контрацептивный эффект сохранится.
Ничего больше принимать не нужно.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Эффект сохраняется. Дальше принимайте как и принимали. Удачи!

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день! Контрацептивный эффект сохранился. Ваша ситуация никак не повлияла на действие КОК. Можете не переживать. Здоровья вам!
Клиент
Дарья, а это не повлияет на 21 таблетку? Она не выведется из организма раньше, чем должна?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет, действующее вещество очень быстро всасывается. Можете быть спокойной на 100% .
Клиент
Дарья, а не могли бы Вы, пожалуйста, пояснить как работают ок в 7 дневный перерыв? Они же выводятся из организма
Благодаря чему возникает контрацептивный эффект?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
В 7 дневный перерыв ОК не работают,т.к вы их не принимаете ,в этот момент происходит кровотечение отмены . А в момент приема ОК гормоны входящие в его состав подавляют овуляцию ,соответственно беременность наступить не может
Клиент
Дарья, спасибо за пояснения
А если вот эта ситуация случилась за день за кровотечения, и ок уже не работали, защита все равно будет?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да ,конечно. Так как вы пили препарат в течение 21 дня и в это время овуляция была подавлена . Можете быть спокойны!
Принятый ответ
Педиатр
Контрацептивный эффект может потеряться, если нарушается всасывание таблетки в связи с диареей. А ваши давно всосались. У вас всё в порядке
Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый день! Контрацептивный эффект сохраняется в полном объёме, ничего дополнительно принимать и использовать ничего не надо! Не переживайте!)
Гинеколог, Акушер
Конечно , Анастасия ! Поскольку в семидневный перерыв вы не принимаете активные таблетки , содержащие гормоны , поэтому диарея в этот период не страшна для надёжности контрацептивного эффекта ! Не волнуйтесь! Будьте здоровы ! Поправляйтесь !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Дополнительно ничего принимать не нужно