Выпуклые красные пятна на груди
Здравствуйте! В течение последнего месяца с периодичностью где-то в 1,5 недели на груди стали появляться выпуклые красные пятна, как скопления сыпи. Они немного чешутся и даже слегка болят. Гидрокортизон на них не влияет, сегодня купила акридерм. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как его лечить?
Здравствуйте. Похоже на раздражительный дермати.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Далее неонатин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Исключить всё сладкое, фастфуд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы, мёд, цитрусовые , шоколад.
Здравствуйте!
Не связываете появление пятен с пребыванием на солнце?
Нежелательно использовать на такие области акридерм.
Я бы поссоветовала крем Неотанин 3р в день.
Вовнутрь попринимать аллервэй 1т 1р 7 дн.
Наталья Петровна, добрый вечер. Да, возможно, вы правы, я как-то не придавала значение этому, так как редко бываю на солнце
Принятый ответ
Постарайтесь зону декольте закрывать, на этих местах часто фотодерматит.
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит / наружно крем или эмульсия адвантан
Здравствуйте, Анастасия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, солнце
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Здравстуйте
Раздражительный дерматит
Вечером Неотанин 7 дней.