Консультация гастроэнтеролога /

Боль слева в низу — вопрос №2191533

Боль то слева внизу живота то справа
Когда присяду потом такая сильная боль слева при вставании . Не знаю что уже думать
Боль такая с неделю уже то ноет то дергает , но боль терпима так

Возраст: 26

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!
Как давно беспокоит боль?
С чем-то связываете? С пищей, лекарствами, стрессом?
Препараты какие-нибудь принимаете?
Со стулом как?
Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Андреевна, уже чуть больше недели .ноющие и тупые боли бывают . То гинекологи говорят что это воспаление по женски ,то другие говорят что это кишечник . Со стулом все впорядке (единственное что заметила при мояеиспукание белые капли какие то еще , и в Кале что то белое прозрачное было )немного

Терапевт, Гастроэнтеролог
Обследования какие-нибудь проходили?
У гинеколога были на приеме?
Клиент
Анастасия Андреевна, у гинеколога три раза была . Два у платных и один в бесплатный по омс. Один говорил платный у вас воспаление срочно антибиотики хотя я пила антибиотики месяц назад в связи зубом . Другая уже убрала антибиотики так как на 3 день у меня был отек квинке . 3 гинеколог уже бесплатно которая я у вас не вижу ничего такого по женски . Возможно как дисбактериоз
Клиент
Анастасия Андреевна, сегодня особо болей уже не чувствую пока что . Может просто кишечник пострадал из за длительного приема антибиотиков . Я их пила месяц через месяц начиная с сентября . У меня были синуситы и лор назначала так . Сейчас линекс только пропиваю . Стоит ли делать узи вообще если это возможно только кишечник ? Может ли само пройти и в каких случаях надо бежать и что то искать ? Я уже устала от этих болячек
Клиент
Анастасия Андреевна, узи я делала пол года назад был хр холецистит и что то связанно с желочным ( так как в детстве у меня были опесторхи)
Мочу и кровь я сдавала ничего такого не было
Терапевт, Гастроэнтеролог
А со стулом как?
Клиент
Анастасия Андреевна, как обычно каждый день , диареи нет.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Тогда можно сделать УЗИ обп
Кал на фекальный кальпротектин
Вздутие, метеоризм есть?
Если да, то водородный дыхательный тест на сибр
Пока можно принимать Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2 р в сут 1 месяц
Клиент
Анастасия Андреевна, делала узи в декабре 2023 года . Есть ли смысл еще делать ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Там все нормально было?
Клиент
Анастасия Андреевна, эхо признаки хронического холецистита , хронического холангита, незначительные диффузные изменения печени
Терапевт, Гастроэнтеролог
На фоне патологии желчевыводящих путей может быть синдром избыточного баткериального роста. Сдать тест водородный дыхательный для его исключения
Клиент
Анастасия Андреевна, а узи стоит делать или смысла нет ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Пока другие анализы сдайте. Не думаю, что что-то там поменялось
Клиент
Анастасия Андреевна, я уже думаю может аппендицит . Как то не понятные боли
Терапевт, Гастроэнтеролог
Чтобы это исключить, нужно на очный прием к хирургу, чтобы вас пропальпировали