Мог ли заразится гепатитом Б после триммера?

воспользовался триммером, после человека который болеет хроническим гепатитом Б, обработал хлоргексидином и кипятком из чайника, был не порез, а небольшая царипина у больного, какова вероятность заражения?

нет
28 лет

Кирилл, здравствуйте! Если Вы ошпарили триммер, то рисков нет, вирус гепатита В быстро инактивируется под действием высоких температур.
Кроме того. Вы наверняка были вакцинированы против вирусного гепатита В в детстве, защита после вакцинации пожизненная.