Консультация инфекциониста /

Возможно ли ? — вопрос №2985572

я открывала прокладку и нужно потянуть за бумажку чтобы открыть и часть бумажки упала мне в трусы в интимное место .
И я заметила только когда в следующий раз меняла прокладку . То есть я так ходила .
Есть ли опасность? Ведь эта штучка была на внешней стороне упаковки . В плане вич, гепатит б,с?

И еще я была в перчатках но коротких мыла кран средством с лимоной кислотой . Но наносила точечно . На руках у меня ранки до крови . И выше перчаток дерматит тоже от частого мытья рук до крови бывает . Я перчаткой когда мыла задела ранку выше перчатки . Есть ли опасность по вич , гепатит б,с? вдруг что то опасное( кровь) например была на раковине или кране . Я еще проехалась краном по рукам . И чуть поранилась до крови . Потому что он острый . Есть опасность ?

Возраст: 22

Хронические болезни: Окр

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В описанных ситуациях риска нет, через предметы опасные инфекции не передаются. Недостаточное количество биологической жидкости, и большинство инфекций погибает во внешней среде. Обследование в таком случае не проводится. Не стоит волноваться.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
В данных ситуациях риска заражения ВИЧ, гепатитами не было.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте . А если я почистила зубы а перед этим когда мыла руки закапала кран водой . Протерла его немного рукой помыла руки но на нем все равно была вода . он у меня квадратный а на нем может оставаться вода . И когда я мочила щетку с него возможно стекла на щетку вода с крана. А я потом чистила ей зубы . И у меня иногда кровит десна . Опасно ли?
Инфекционист, Гепатолог
Это тоже не опасно, не переживайте!
Клиент
Инна Сергеевна, а если я не пользуюсь ножом из за фобии . Открывала упаковку с рыбой вилкой и чуть проехалась по ранке до крови .
Есть ли опасность ?
Инфекционист, Гепатолог
Опасности не было.
Клиент
Инна Сергеевна, мне никак не могут починить душевую чтобы не лилось на пол и на коврик . В итоге я снова в месячные одела нижнее белье мокрыми ногами от воды с душевой . Вчера я выходила из душа а у меня месячные и так получилось что немного капнула на пол .
Потом затерла с доместосом. Но сегодня увидела что одну капельку пропустила . В итоге переживаю . Что вот так надела нижнее белье мокрыми ногами . А еще я выдавила прыщ на лице после этого . Еще бывают расчесы от сладкого в интимном месте до крови

. Еще у меня трусы немного были запачканы кровью И я из постирала случайно не на 40 грудках а на 30 потом доставала мокрые с ранками на руках до крови . И в принципе не опасно их носить ?Есть опасность?
Инфекционист, Гепатолог
Не опасно их носить, риска нет.
Клиент
Инна Сергеевна, а если ситуация такая
У меня бутылка молока как то вылетела из холодильника и там было немного молока упало прям в коридор . Потом я ее подняла с ранками на руках до крови . и немного вылилось переживаю , что поднимала с грязного пола и еще на руки вылилось на ранки прям . Есть ли опасность ?
Инфекционист, Гепатолог
Опасности нет, не переживайте!
Клиент
Инна Сергеевна, а если мне папа принёс продукты из магазина и я перекладывала их в холодильник поранилась об упаковку с сосисками? Есть ли опасность ? Пшикнула на ранку антисептик помыв руки перед этим но минут через 20 и смыла минут через 10 потому что мыла руки . . Зацепилась упаковкой до крови опять. Продукты разгрузила сразу как он принёс .
Инфекционист, Гепатолог
Опасности нет.
Клиент
Инна Сергеевна, а если я снова переставляя продукты проехалась ранкой по упаковке с замороженными овощами в морозилке.
Уголочком от упаковки до царапины опять до крови . Есть опасность ?
И также у меня упала бутылка молока из холодильника на пол возле холодильника там еще половина бутылки я поставила на место можно ли наливать из нее молоко ? Эти ситуации не опасны?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, эти ситуации не опасны.
Клиент
Инна Сергеевна, а если вчера папа ножницами открывал клей и клал мне на столешницу . Я переживаю что он мог пораниться или на ножницах что то было .
А они лежали на столешнице . И потом почти сразу как он уехал я трогала эту столешницу с ранками на руках до крови . И еще могла задеть губы или во рту что то к меня бывает десна кровоточит . И могла потом выдавить прыщ руками .
И мыла посуду и у меня потом немножко это место на столешнице было мокрое и я задела руками с ранками .
И еще мыла приборы
И когда складывала в ящик переживаю что могла задеть .
И еще он брал ножницы из шкафа где лежат и ножи. И сегодня я в перчатках достала новую губку она лежала в этом же ящике. И я переживаю что могла пораниться ножом. Вдруг папа когда доставал ножницы тоже поранился . Есть ли опасность ?
Инфекционист, Гепатолог
Опасности не было.
Клиент
Инна Сергеевна, а если я была на дне рождения и стаканчиком чокалась с другими людьми в том числе малознакомым, а потом сразу пила из него и так несколько раз . Есть ли опасность ? Если иногда может кровит десна
Инфекционист, Гепатолог
Риска нет.
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией ( ВИЧ, гепатит) нет. Вирус нестоек в окружающей среде, гибнет.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». По описанной вами ситуации риска нет от слова совсем, можно не волноваться. ВИЧ и вирусные гепатиты передаются через кровь или другие биологические жидкости при прямом контакте с носителем вируса. В вашей ситуации такого не было. Через контакт с предметами заразиться данными вирусами нельзя. Живите спокойно, в вашей ситуации вам ничего не угрожает
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! в Подобной ситуации риска по иппп нет, не переживайте, профилактика не показана