Консультация педиатра /

У новорождённого заслезились глаза и покатились слезки — вопрос №2191798

Здравствуйте, сыну 9 дней сегодня сегодня заслезились глазки и покатились слезки. Возможно ли такое?
Переживаю что его просквозиов, на улице 36 градусов дома открыты окна все, могло ли его продуть

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Закапайте окомистин 1 к 3 р в день
Также еждевно протирайте глазки , ватным дичком смоченным прокипяченной остывшей водой от наружного угла глаза к внутреннему
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Нет, сквозняк не может вызвать слезотечееие у новорождённого. Проводите обычный утренний туалет глаз малышу, с помощью ватных дисков смоченых кипяченой водой промыввйте глазки от наружного угла глаза к внутреннему.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
Слизится один глаз?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую промывать ребёнку глаза кипячённой водой - на каждый глаз отдельный ватный диск и отдельное движение он наружного края глаза к внутреннему - от уха к носу провели -выбросили, взяли следующий. Затем закапать в глаза Окомистин или Витабакт – это антисептики, разрешены с рождения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Екатерина, здравствуйте!
Вероятнее всего это стеноз носа- слезного канала, частое явление у малышей.
1.Проводите туалет глаз кипяченой водой с помощью ватного диска ( отдельный для каждого глаза), протираем от наружного края к внутреннему- по необходимости.
2. Начинайте капать антисептик, разрешен с рождения- окомистин по 1-2 капли 3 раза в день- 5 дней.
3.Проводите массаж носа-слезного мешка 5-6 раз в день, технику можно посмотреть в интернете.
4.Очная консультация окулиста.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Не переживайте , это не от сквозняка . Промывайте глаза раствором фурацилина от наружного уголка к внутреннему . ( каждый глаз отдельным ватным диском). Окомистин закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 6 раз в сутки в течение 7-10 дней