Повышен птг
Здавствуйте. Мне 48 лет. Меня беспокоят отеки, особенно живот отекает как у лягушки и глаза, иногда отекают голени. Еще стали болеть тазобедренные суставы. Сдала кровь на гормоны Ттг 2.9 мкМЕ/мл норма 0.35-4.94 Т4св 12.4 норма пмоль/л 9-19-05 Паратиреоидный гормон 171 пг/мл норма 16-87 Кальций ионизированный 1.23 ммоль/л норма 1.12-1.3 Глюкоза крови сдавала два раза первый раз 6.78 второй 6.29 Экг в норме, общий анализ мочи в норме, белковые фракции в норме в чем причина отеков и как лечить повышенный птг ?
Здравствуйте. Сделайте УЗИ щитовидной железы. Сдайте кровь на витамин Д (часто из-за его дефицита повышается ПТГ), гликированный гемоглобин (для уточнения есть ли диабет), а также кальций и фосфор суточной мочи.
Здравствуйте. По поводу птг, нужна сцинтиграфия паращитовидных желез для исключения аденомы. Сдайте гликированный гемоглобин или глюкозотолерантный тест с 75,0 г глюкозы для исключения сахарного диабета