Непонятное пятно на щеке ребенка
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У ребенка в 8 месяцев появилось пятно, похожее на прыщик на щеке. Он долго не проходил, а со временем стал увеличиваться и стал темнее. Ничего не давили. Педиатр сказал, что это не вирусное, и прописал циндол. Результата не было. Подскажите, на что это похоже? Я очень переживаю, ищу толкового дерматолога, но в регионе таких нет. А пока найду, могу сойти с ума. На фото 3 фотографии с разницей между каждым фото 2 месяца.
Здравствуйте, Кристина
Это воспаление внутреннее, еще зреет
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 10-14 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо Вам за ответ. А разве воспаление может так долго «формироваться»? С декабря месяца растет это пятнышко.
Это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
На поверхности видите красное пятно, а внутри может быть уплотнено
Да, может быть такое
Виктория Николаевна, спасибо большое! ☺️
Принятый ответ
На здоровье ?
Здравствуйте, Кристина
Это действительно воспалительный элемент
В данном случае наружно левомеколь или фуцидин 3р в день 10 дней
Если не поможет, нужно очно показаться хирургу
Так как этот элемент у вас давно, вероятно образовалась толстая капсула и он не вскрывается наружу, возможно потребуется механическое вскрытие
Старайтесь сейчас не ковырять
Не давить
Здравствуйте, похоже на воспалительный процесс . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин
Здравствуйте
Воспалительные элементы
От потения или трений бывает каких либо
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации