Опасно ли пить экстренную контрацепцию?

Здравствуйте! В первый день овуляции было несколько ппа за пару часов. Нужно ли пить экстренную концентрацию и опасно ли это?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если не было эякуляции во влагалище, то беременность не наступит. Принимать ЭК не нужно. Средства ЭК нарушают цикл, при частом приёме могут блокировать овуляцию. В остальном никакой опасности они не несут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Основное побочное действие препаратов ЭК это нарушение цикла, но он восстанавливается самостоятельно.
Если уверены,что эякуляции во влагалище не было, то приём препарата не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше принять ЭК , если не уверены что была эякуляция и не попало что то во влагалище. Может быть небольшие сбои , но цикл нормализуется самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты экстренной контрацепции вызывают гормональный сбой и нарушение менструального цикла, их нельзя использовать в качестве регулярной контрацепции. Если Вам нужна надёжная контрацепция, рекомендую принимать КОК с 1-го дмц по схеме.