Овуляция при кисте яичника

Добрый день, вопрос такой: Была стимуляция овуляции 2 цикла назад и ИИ, оплодотворения не произошло. Следующий цикл начался вовремя, кист не осталось. Уже в новом цикле овуляции не было фолликул перешёл в кисту, которая осталась и на следующий цикл. Кисту обнаружила на УЗИ, на 15 день этого цикла, когда пришла отслеживать следующую овуляцию. Получается в этом цикле на 15 день имеется киста 4см ( с прошлого цикла) в ПЯ и доминантный фолликул в ЛЯ - 21мм. Отслеживала дальше тестами и получила такой результат тесты самые яркие случились 16 ДЦ вечер и 17 ДЦ утро и то не дотягивают, а дальше стали совсем бледнеть. Мог ли фолликул лопнуть при таких тестах и таких размерах? Очень не хочу обзаводится ещё одной кистой (((

БА
35 лет

Здравствуйте, мог конечно. Нужно на узи проверить наличие желтого тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, спасибо, завтра иду на УЗИ. Смущают только тесты, они такие слабые (

Принятый ответ

Тесты не дают 100% результат, достоверно о наличии овуляции можно судить по узи и уровню прогестерона

Здравствуйте. Конечно могла произойти овуляция. Киста жёлтого тела самостоятельно регрессирует.

Здравствуйте! Да, мог.

Здравствуйте!
Да, конечно, могла быть овуляция.
Нужно выполнить УЗИ для подтверждения факта овуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, благодарю, завтра иду на УЗИ. Тесты бледные, я и не поняла, была овуляция или нет(

Здравствуйте. Он и лопнул. И произошла овуляция. Киста рассосется отдельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, как это понять, то что тесты бледнеть стали?

Принятый ответ

Пик ЛГ прошел. Тесты реагируют на подъем гормона