Овуляция при кисте яичника
Добрый день, вопрос такой: Была стимуляция овуляции 2 цикла назад и ИИ, оплодотворения не произошло. Следующий цикл начался вовремя, кист не осталось. Уже в новом цикле овуляции не было фолликул перешёл в кисту, которая осталась и на следующий цикл. Кисту обнаружила на УЗИ, на 15 день этого цикла, когда пришла отслеживать следующую овуляцию. Получается в этом цикле на 15 день имеется киста 4см ( с прошлого цикла) в ПЯ и доминантный фолликул в ЛЯ - 21мм. Отслеживала дальше тестами и получила такой результат тесты самые яркие случились 16 ДЦ вечер и 17 ДЦ утро и то не дотягивают, а дальше стали совсем бледнеть. Мог ли фолликул лопнуть при таких тестах и таких размерах? Очень не хочу обзаводится ещё одной кистой (((
Здравствуйте, мог конечно. Нужно на узи проверить наличие желтого тела
Анастасия, спасибо, завтра иду на УЗИ. Смущают только тесты, они такие слабые (
Принятый ответ
Тесты не дают 100% результат, достоверно о наличии овуляции можно судить по узи и уровню прогестерона
Здравствуйте. Конечно могла произойти овуляция. Киста жёлтого тела самостоятельно регрессирует.
Здравствуйте! Да, мог.
Здравствуйте!
Да, конечно, могла быть овуляция.
Нужно выполнить УЗИ для подтверждения факта овуляции.
Елена, благодарю, завтра иду на УЗИ. Тесты бледные, я и не поняла, была овуляция или нет(
Здравствуйте. Он и лопнул. И произошла овуляция. Киста рассосется отдельно
Дарья, как это понять, то что тесты бледнеть стали?
Принятый ответ
Пик ЛГ прошел. Тесты реагируют на подъем гормона