Консультация уролога /

Цистит , боли — вопрос №2320734

Здравствуйте! Пару часов назад начался цистит , частое мочеиспускание , не много крови . Скажите пожалуйста можно выпить монурал ? У меня грудной ребенок ему 2 месяца .

Возраст: 32

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Начните сейчас принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца, можно урологический сбор бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. При грудном вскармливании это можно. Обильное питьё.
Вам нужно сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Мочу собирать с соблюдением следующей техники: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы микрофлора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.
Если по общему анализу мочи будет воспалительный процесс, то можно принять монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнить мочевой пузырь.
Если не будет эффекта от монурала в течение 2 – 3 дней, то тогда начать курсом фурагин или фурамаг по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 – 10 дней, на период лечения уже нужно будет перевести ребёнка на искусственное вскармливание. Чтобы сохранилась лактация, Вы можете сцеживать молоко на период лечения.
После лечения необходимо сдать общий анализ мочи для контроля.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, я 45 минут назад выпила монурал и канефрон 2 таблетки, педиатр написала что можно монурал . Скажите пожалуйста через сколько он подействует ? Боль еще в пояснице появилась. Могу ли я завтра сдать анализы , информативно будет после монурала ? Узи в пятницу только сделать смогу

Уролог, Андролог
Его нужно принять на ночь и как можно дольше не мочиться. К утру должен быть эффект, но может и позже. Канефрон продолжайте и другое, что рекомендовала.
Да, можно завтра сдать, кроме посева.
Клиент
Галина Александровна, я бегаю в туалет через каждые две минуты , кровь еще больше стало , выпила на ночь в 00:00 .
Клиент
Галина Александровна, если я часто мочусь то не поможет ?
Клиент
Галина Александровна, канефрон тоже выпила
Уролог, Андролог
Эффективность значительно снижается. Если обильная примесь крови в моче, то нужно вызывать скорую помощь.
Клиент
Галина Александровна, примиси нет , когда подтираюсь кровь на туалетной бумаге больше стало
Клиент
Галина Александровна, ждать утро чтоб выпить фурамаг?
Уролог, Андролог
Нужно смотреть по результату ОАМ.
Клиент
Галина Александровна, скажите через два часа после монурала я могу принять фурамаг ?
Уролог, Андролог
Нет. Принимайте Канефрон.
Клиент
Галина Александровна, канефрон вместе монуралом выпила , как облегчить свое состояние?
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте! Сходила к врачу , сдала анализы. Врач сказал еще выпить Монурал на ночь , и канефрон пить по 1 таб . Можно еще пакет монурала выпить ?
Уролог, Андролог
Да, можно на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь, и максимально долго не мочиться.
Клиент
Галина Александровна, спасибо))
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Клиент
Галина Александровна, анализы приложи посмотрите пожалуйста
Уролог, Андролог
Посмотрела, воспаление есть. Вы что принимаете сейчас из препаратов?
Клиент
Галина Александровна, вчера на ночь Монурал и сегодня только канефрон , и врач сказал сегодня еще на ночь выпить Монурал
Уролог, Андролог
Да, через 24 часа допустим повторный приём монурала. Но, я бы рекомендовала уже начать курс фурагина.
Клиент
Галина Александровна, по анализам цистит или уже пелонефрит ? Завтра узи сделаю, пока лечение достаточно?
Уролог, Андролог
Цистит. Достаточно.