Консультация гинеколога /

Боль слева внизу — вопрос №1386706

Здравствуйте.
Около недели беспокоит боль слева внизу живота ближе к паху, при этой боли кажется, что хочу в туалет по-маленькому и бегу, позыв нестерпимый. Боль усиливается когда хожу или сижу, лежа нет. Ночью в туалет не встаю, а днем это что-то с чем-то бегаю постоянно.
В марте делала узи по гинекологии, все было ок. В феврале была гистеро из-за полипа. Пью 4 месяца кок.
Прошлым летом было похожее, но по анализам ничего не нашли. Подскажите, что же все-таки может быть. Боль эта изнуряет, хоть и не сильная. Может какие-то доп.анализы надо сдать мне? Перед этой болью много нервничала и вообще стресса много, я уже подумала, может нерв там внизу болит?! Половой жизнью не живу уже несколько месяцев

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это цистит. Выпейте Монурала 1 пакет и Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день до 2 недель.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, прошлым летом в августе было похожее состояние, мне тогда назначили монурал, хотя по анализу мочи все было хорошо. И после монурала ничего не прошло, поэтому даже не знаю

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Но когда-то же прошло?
Клиент
Дарья, окодо месяца ходила с этим
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Возможно, чувствительности к Монуралу не было
Клиент
Дарья, добрый день, пришли анализы, сказали моча и кровь хорошие, т.е. это не цистит?
Я пью джес 4 пачку, началась после мес. Мазня коричневым уже 2 день, это не может быть воспаление тогда? К гинекологу записалась через пару дней.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Может быть цистит, при нем не всегда анализы плохие. Или уретрит.
Сейчас понаблюдайте за выделениями: воспаление так крайне редко проявляется. Просто на гормонах мазать может по многим причинам: понервничали, снизилось усвоение таблетки.
Клиент
Дарья, а вообще то, что 4 месяца месячные на них обильные это норма?
Просто кок назначали с целью уменьшения обильностм, т.к. гемоглобин 99 .
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Обильность уменьшится постепенно. Можно увеличить дозировку и принимать Ярину, чтобы ускорить этот процесс
Клиент
Дарья, спасибо Вам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите последнее узи.
Вам надо сдать общий анализ мочи. Оптимально попасть на осмотр, чтобы врач пропальпировал.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, была у врача, терапевта, пальпировал живот
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте мочу. По симптомам похоже на цистит
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Анализ мочи сдавали? Как ситуация со стулом?
Принятый ответ
Клиент
Илона, был запор несколько дней, потом прошло
Клиент
Илона, анализ мочи сдавала, еще не готов, жду
Акушер, Гинеколог
По описанию - цистит. Сегодня можно выпить пакетик монурала, с завтрашнего дня - фурамаг или фурадонин 100 три раза в день-10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нужно сдать общий анализ мочи и бактериологический посев мочи.
Желательно уже после этих анализов назначать лечение.
От боли можете использовать ректальную свечу с Индометацином или Диклофенаком.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!!!
Акушер, Гинеколог
Если по анализам мочи все будет без отклонений, пройдите гинекологический осмотр, может боли слева - это все- таки воспаление левых придатков.
Клиент
Екатерина, по анализу мочи отклонений нет.
Через пару дней иду к гинекологу. После мес. Началась мазня коричневым 2 день, до этого так не было, пью джес 4 пачку уже, это может быть воспаление?
Акушер, Гинеколог
Если по анализам мочи отклонений нет, значит это не цистит.
Может быть это все- таки воспаление придатков.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите узи почек и мочевого пузыря, бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам, сейчас можно принимать ношпу по2 таб 3раза в день, конефрон по 2таб 3раза в день, обильный питьевой режим,