Консультация уролога /

Высокая температура, плохой ОАМ — вопрос №2192463

Здравствуйте. В понедельник вечером почувствовала ломоту в суставах (костях), сильный озноб, слабость, отсутствие аппетита. Померила температуру - 37,4. Никаких признаков орви. Ничего не предпринимала и легла спать. На утро (вторника) было более менее нормально. Пошла на работу. К обеду снова стало усиливаться ощущение «крутит кости», особенно сильно в тазобедренном месте, пояснице и коленях, очень ощутимо. Вечером дома померила температуру - 39, приняла разово нурофен, отпустило постепенно.
В среду утром пошла сдавать анализы - ОАК, ОАМ, «скрининг печени», ттг, т3, т4, глюкоза, белок, срб (анализы прилагаю). ОАК ещё не готов. В среду температура уже не поднималась. Есть иногда тянущие боли в пояснице, не ярко выраженные (но у меня проблема с осанкой, связывала с этим всегда). По анализам вижу воспаление, анализ мочи плохой.
Вопросы:
Можно ли предполагать о наличии мочекаменной болезни?
Какое дообследование нужно пройти? УЗИ?
Какие препараты уже можно начинать принимать?

P.s. в туалет хожу не часто, без особых жалоб, иногда цвет темный и немного резковат запах, но я пью мало воды и питаюсь совсем не ПП.

Возраст: 32

Хронические болезни: Тонзилит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Жалоб, характерных для МКБ у вас нет. Отклонения в моче минимальные и скорее всего связаны с токсическим воздействием на почки. Но не помешает провериться.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Сейчас достаточно для профилактики Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней
Клиент
Владимир Александрович, спасибо за Ваш отклик. Готовы анализы УЗИ. Ничего страшного не обнаружено. Есть песок в правой почке и передняя стенка мочевого немного утолщена (врач узи отметила, что мочевой не до конца наполнен). Подскажите, что с песком делать, что можно добавить из препаратов?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно Цистон по 2 таб 2 раза в день 1-2 месяца.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Воспалительного процесса нет по этому анализу мочи. Есть умеренное количество эритроцитов. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря. Сейчас можно канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 3 - 4 недель. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней.
Обильное питьё из расчёта 30 мл на килограмм в сутки.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. По ОАК терапевт сказала есть бактериальная инфекция. Это может быть связано с мочевыделительной системой? Или мой анализ мочи не подтверждает, что воспаление в мочевой системе?