Препараты экстренной контрацепции

Здравствуйте , уважаемые врачи! Чем опасно так часто пить препараты экстренной контрацепции ? больше конечно так не буду увлекаться, но сейчас я очень переживаю, что может как-то негативно отразиться на здоровье (( 18 апреля выпила Эскапел, месячные пришли в срок , задержки и сбоя не было, вчера 12 июня выпила женале, сейчас я очень переживаю, что вдруг будет сбой большой или со здоровьем будут проблемы или вообще наберу вес , просто у меня ещё киста яичника ( 3 см) 😭😭😭😭

нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приём препаратов экстренной контрацепции вызывает сбой цикла, на дальнейшую репродуктивную функцию препарат не влияет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Никаких долгосрочных осложнений не будет.
Но цикл вы можете себе сбить довольно серьезно.
Не желаете принимать КОК? Это надёжная контрацепция без гормональных перепадов

Принятый ответ

Здравствуйте, экстренную контрацепцию не рекомендуется принимать часто, тк может быть сбой менструации, гормональной сбой. В вашем случае это не частый приём, менструации во становятся самостоятельно в течение 2-3 циклов. Нужно выбрать длительный метод контрацепции.

Здравствуйте.они влияют на менструальный цикл и могут сбои до 6 месяцев,на репродуктивную функцию не влияют

Принятый ответ

Добрый день.
Сбой, несомненно, будет - средства ЭК для того и служат: нарушить цикл и сорвать овуляцию.
каких-то долгосрочных последствий, помимо более или менее длительного нарушения цикла - не будет.