Консультация психотерапевта /

Эмоциональное перенапряжение — вопрос №2192552

Мне 42 года, переодически пью валериану, пустырник, ново-пассит, глицин, сейчас невролог назначила антидеприсанты. Пью, так у меня тревожный сон, то не могу уснуть, то проснусь не могу заснуть.

Возраст: 42

Хронические болезни: ВСД, ставят все время при осмотре, иногда бывает диссомния, пролапс митрального клапана.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Если у вас стойкие симптомы тревоги и нарушение сна, которые снижают качество жизни, то вам, действительно, показан прием антидепрессанта. Уточните, какой именно препарат и в какой дозировке назначили?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Вячеславовна, триттико принимаю вторую неделю, 2/3 таблетки, врач назначил 6 месяцев прием.

Клиент
Ирина Вячеславовна, меня волнует то, что я никак не могу восстановится, так сказать придти в себя (наладить сон)Например плохо спасла ночью, и могу заснуть в обед на 10 минут (максимум). Я понимаю, что я устаю и для это нужно восстанавливаться. Но, как восстановится если нет нормального сна ни днём ни ночью(((
Клиент
Ирина Вячеславовна, то что я прикрепила фото, эти все симптомы есть у меня. Анализы я сдала, все в норме
Клиент
Ирина Вячеславовна, человек эмоциональный, мнительный, тревожность появляется только когда начинаю плохо спать. А так в целом оптимистичный человек. Но, вот сколько себя помню валериана, пустырник, глицин пью регулярно
Психиатр, Психотерапевт
Триттико можно использовать как снотворное средство, но против тревоги он малоэффективен.
Клиент
Ирина Вячеславовна, подскажите, то что я описываю это тревога. И мне нужно на прием к прсихотерапевту? И лечить тревогу?
Психиатр, Психотерапевт
Конечно, нужно обязательно посетить психотерапевта, чтобы понять, чем обусловлено данное состояние, расстройства могут быть разные. Вы описывали тревожный сон, поэтому я и предположила, что причиной бессонницы является тревожное состояние.
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Мария! Нарушение сна в вашем случае похоже вызвано вашим эмоциональным состоянием, рекомендую вам очную консультацию психотерапевта, и при необходимости прохождение курса психотерапии
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Пройдите пожалуйста тестирование и напишите результаты На тревогу https://psytests.org/depr/bai.html
На депрессию
https://psytests.org/depr/bdi-run.html
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Мария.
Триттико можно как снотворное средство использовать, но доза маленькая у Вас, увеличивайте до 150 мг хотя бы, можно потом дальше увеличивать. Судя по описанию у Вас есть ещё и тревожность, а триттико в этом не поможет, лучше менять антидепрессант, например на феварин или золофт.