Консультация уролога /

Восполилось яичко,температура — вопрос №2192585

Здравствуйте ,резко появилась боль в яичке .Воспалилось ,появилась температура 38,6.Ушибов не было. Боль при ходьбе.

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Уролог
Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал сделать УЗИ органов мошонки.
В настоящий момент принимайте
Амоксициллин 1000 мг 1 таб утром и 1 таб вечером в течение 10 дней
Флуконазол 150 мг 1 капс на второй день лечения один раз
Диклофенак 100 мг ректальные свечи 1 свеча утром и 1 свеча вечером в задний проход в течение 3 х дней.
Нижнее бельё носите по типу плавок для того, чтобы яичко поддерживать, не было на весу.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Михайлович, огромное спасибо!

Уролог
Скорейшего выздоровления!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Возможно острый орхоэпидидимит.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови. Мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор. УЗИ органов мошонки.
Рекомендации по лечению:
Панцеф 400 мг 1 раз в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг 2 раза в день 5 дней ректально.
Са-глюконат 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
Местно гель с Димексидом 2 раза в день 10 дней.
Носить плотные плавки, чтобы хозяйство не болталось.
Диета и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, огромное спасибо!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
??
Скорейшего выздоровления!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Есть ли увеличение, покраснение органов мошонки? Это может быть не только связано с орхоэпидидимитом, но и из-за заболевания почек, например при мочекаменной болезни. Сейчас с противовоспалительной целью - обезболивающие - рекомендую свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече 1 раз в день на ночь в прямую кишку в течении 10 дней. Омез омепразол 20 мг один раз в день в течение 10 дней. Эскузан по 15 капель 3 раза в день в течение 14 дней, канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение двух недель.
По возможности в ближайшее время пройти следующее обследование: сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, б/х анализ крови на креатинин, мочевину, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением остаточной мочи, УЗИ органов мошонки. При болях можно использовать: но-шпа, дротаверин, баралгин, бускопан. При некупирующейся боли - вызывать скорую помощь.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Из описания острый орзоэпидидимит.Сосиочние не амбулаторное.Начните принимать следующие препараты:
-Левоылоксацин 500 мг по 1т 2р/с 10 дней
-Левомеколь 2р/с жирненько выдавить на салфетку и прикладывать к мошонке
-носить плавки,чтобы мошонка не болталась.
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 7 дней
-Бифиформ по капсуле 3р/с 10 дней
Из обследования:
-ОАК,ОАМ
-узи органов мошонки.