Острый нософарингит, отит левого ушка?

Добрый день. 7 месяцев. У ребенка был острый нософарингит. Неделю полторы назад лежали в больнице. Сдавали Мочу, кровь два раза , кал на паразитов, и мозок с ягодиц. Выписали нас, сказав что все хорошо, кал на паразитов отрицательный, в крови что то было понижена, не буду врать не помню, что указывало на вирусное. Лечение было - без антибиотиков , промывание носа, ингаляции физ раствором. И парацетамол, потому что у ребенка на протяжении недели поднималась температура 38.5. как мне объяснили ещё выпало так, что зубы пошли, повышенное слюноотделение. Выписались. Назначили капли в нос -протаргол. ! Что меня беспокоит, буквально дня четыре за ребенком стала замечать одну деталь. Голову тянет к левому плечу или плече к голове и хныкает. Выраженность сначала была не заметна, но с каждым днём всё выраженные. Вчера был праздник... Ничего не работало... Пошла в аптеку объяснила всю ситуацию, сказали купить ЛОРОТОКС. Сказали,что в любом случае назначат их и возможно антибиотики по усмотрению врача. Мы сегодня идём к педиатру. Лор на больничном. После лоротокса мне кажется состояние ребенка стало лучше, стал игревее, стул пошел. Мне кажется раньше он не хотел тужиться от боли. Стула не было 3 дня. Мы живём в Ставропольском крае. Я беспокоюсь. И озвучивала эту ситуацию врачам и педиатру своему и заведующей где лежали. Я переживаю. 3 недели назад перед анализами и лежанием в больнице,х перед ухудшением я высасывала механическим аспиратором сопли. Сопли попали в отделение мотора и там появились белые червячки ( 2мл- очень маленькие) я видела 2 шт. Врачи посмеялись и сказали что мне ночью привиделось или что я спутала их с белыми соплями. Но они двигались. Я же не сумасшедшая и видела что они двигались. То есть появились они в аспираторе. Пишу здесь, чтобы понять могут ли у 7 месячного быть паразиты в носу или ухе теперь.... Хотя по всем анализам ничего не обнаружено( может я и преувеличиваю,но очень беспокоюсь за ребёнка. Мне никто не может объяснить ,что я видела. Заведующая успокоила, сказав что в России не живут опасные для человека черви и в мозги ничего не может попасть и что червей в носу и в ухе не может быть... И анализы отрицательные, но я переживаю. Почему ребенок стал тянуть так голову к плечу и может быть это отит или вдруг у него что то в ушке..... Что сказать педиатру, может нужно что то досдать?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите выписку из стационара к вопросу

Про паразитов в аспираторе вы явно преувеличиваете, это слизь из носоглотки наиболее вероятно которая может быть тягучей

Как сейчас дышит нос, есть ли насморк, храп? Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Юрьевна, по козелку и определила что ушко все таки беспокоит, вчера когда лоретакс не капали, нажимала на правое - не реагировал. На левое, сразу ручки начинал тянуть чтобы убрала . После лоротокса - мне кажется легче стало, как минимум улучшилось как будто самочувствие, знаете как будто он все это время сжат был. Сейчас крутится , переворачивается - раньше отказывался, слегка истерил. Думала зубы, но видимо ушко

А лор-врач смотрел ухо очно? Острый отит в таком возрасте является абсолютным показанием для назначения антибиотика внутрь ребенку из за риска осложнений

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Юрьевна, нет, должны были сегодня, он ушел на больничный. Вот идём к педиатру сейчас

Вам необходимо посетить лор-врача или педиатра который смотрит отоскопом

При наличии острого отита показано назначение антибиотика внутрь

Принимал ли ребенок антибиотики за последние 3 месяца? Какой вес ребенка? Нет аллергии на лекарства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Юрьевна, антибиотики мы принимали в больнице в январе месяце. Амоксиклав если не ошибаюсь.

Аллергии не было. Вес сейчас 8900 , 7мес, рост 66 был в 6 месяцев.

По поводу осмотра и всего буду сейчас уточнять у педиатра

Антибиотик выбора Амоксиклав в суспензии 250 мг в 5 мл по 4,5 мл 2 раза в сутки 10 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи из рассвета 50 мг на кг массы тела в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте
Паразиты в носу не встречаются
Скорее всего это была слизь

Вам нужно очно осмотреть барабанную перепонку с проведением тимпанометрии
Есть такая возможность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргарита Александровна, здравствуйте, к сожалению не могу сказать. Так как сегодня звонила в больницу лор на больничном, педиатр скорей всего таким не занимается. Это только если к платному обращаться?

Тогда в вашей ситуации лучше обратиться к платному врачу, чтобы провести осмотр барабанной перепонки

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть выписка из стационара?
В носу,ухе паразиты не живут,поэтому они исключены
Возможно у ребёнка отит и поэтому он так себя ведёт
Как дышит нос у ребёнка? Лоротокс снимает боль,возможно ушко болело и после капель стало легче

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Гергардовна, я сейчас иду к педиатру, у него же могу попросить выписку со стационар?

Нос уже лучше после больницы, но знаете мы выписывали он им иногда хлюпал. Заведующая сказала, что это из за зубов, в целом спит он нормально и сопли его последние дни не беспокоят. Когда были в больнице пол Торы недели назад, да тогда было ужасно, заложенный , даже Називин не помогал. Как будто отек был

Да,спросите и приложите