Острый нософарингит, отит левого ушка?

Добрый день. 7 месяцев. У ребенка был острый нософарингит. Неделю полторы назад лежали в больнице. Сдавали Мочу, кровь два раза , кал на паразитов, и мозок с ягодиц. Выписали нас, сказав что все хорошо, кал на паразитов отрицательный, в крови что то было понижена, не буду врать не помню, что указывало на вирусное. Лечение было - без антибиотиков , промывание носа, ингаляции физ раствором. И парацетамол, потому что у ребенка на протяжении недели поднималась температура 38.5. как мне объяснили ещё выпало так, что зубы пошли, повышенное слюноотделение. Выписались. Назначили капли в нос -протаргол. ! Что меня беспокоит, буквально дня четыре за ребенком стала замечать одну деталь. Голову тянет к левому плечу или плече к голове и хныкает. Выраженность сначала была не заметна, но с каждым днём всё выраженные. Вчера был праздник... Ничего не работало... Пошла в аптеку объяснила всю ситуацию, сказали купить ЛОРОТОКС. Сказали,что в любом случае назначат их и возможно антибиотики по усмотрению врача. Мы сегодня идём к педиатру. Лор на больничном. После лоротокса мне кажется состояние ребенка стало лучше, стал игревее, стул пошел. Мне кажется раньше он не хотел тужиться от боли. Стула не было 3 дня. Мы живём в Ставропольском крае. Я беспокоюсь. И озвучивала эту ситуацию врачам и педиатру своему и заведующей где лежали. Я переживаю. 3 недели назад перед анализами и лежанием в больнице,х перед ухудшением я высасывала механическим аспиратором сопли. Сопли попали в отделение мотора и там появились белые червячки ( 2мл- очень маленькие) я видела 2 шт. Врачи посмеялись и сказали что мне ночью привиделось или что я спутала их с белыми соплями. Но они двигались. Я же не сумасшедшая и видела что они двигались. То есть появились они в аспираторе. Пишу здесь, чтобы понять могут ли у 7 месячного быть паразиты в носу или ухе теперь.... Хотя по всем анализам ничего не обнаружено( может я и преувеличиваю,но очень беспокоюсь за ребёнка. Мне никто не может объяснить ,что я видела. Заведующая успокоила, сказав что в России не живут опасные для человека черви и в мозги ничего не может попасть и что червей в носу и в ухе не может быть... И анализы отрицательные, но я переживаю. Почему ребенок стал тянуть так голову к плечу и может быть это отит или вдруг у него что то в ушке..... Что сказать педиатру, может нужно что то досдать?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите выписку из стационара к вопросу

Про паразитов в аспираторе вы явно преувеличиваете, это слизь из носоглотки наиболее вероятно которая может быть тягучей

Как сейчас дышит нос, есть ли насморк, храп? Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок?

Анна Юрьевна, по козелку и определила что ушко все таки беспокоит, вчера когда лоретакс не капали, нажимала на правое - не реагировал. На левое, сразу ручки начинал тянуть чтобы убрала . После лоротокса - мне кажется легче стало, как минимум улучшилось как будто самочувствие, знаете как будто он все это время сжат был. Сейчас крутится , переворачивается - раньше отказывался, слегка истерил. Думала зубы, но видимо ушко

А лор-врач смотрел ухо очно? Острый отит в таком возрасте является абсолютным показанием для назначения антибиотика внутрь ребенку из за риска осложнений

Анна Юрьевна, нет, должны были сегодня, он ушел на больничный. Вот идём к педиатру сейчас

Вам необходимо посетить лор-врача или педиатра который смотрит отоскопом

При наличии острого отита показано назначение антибиотика внутрь

Принимал ли ребенок антибиотики за последние 3 месяца? Какой вес ребенка? Нет аллергии на лекарства?

Анна Юрьевна, антибиотики мы принимали в больнице в январе месяце. Амоксиклав если не ошибаюсь.

Аллергии не было. Вес сейчас 8900 , 7мес, рост 66 был в 6 месяцев.

По поводу осмотра и всего буду сейчас уточнять у педиатра

Антибиотик выбора Амоксиклав в суспензии 250 мг в 5 мл по 4,5 мл 2 раза в сутки 10 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи из рассвета 50 мг на кг массы тела в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте
Паразиты в носу не встречаются
Скорее всего это была слизь

Вам нужно очно осмотреть барабанную перепонку с проведением тимпанометрии
Есть такая возможность?

Маргарита Александровна, здравствуйте, к сожалению не могу сказать. Так как сегодня звонила в больницу лор на больничном, педиатр скорей всего таким не занимается. Это только если к платному обращаться?

Тогда в вашей ситуации лучше обратиться к платному врачу, чтобы провести осмотр барабанной перепонки

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть выписка из стационара?
В носу,ухе паразиты не живут,поэтому они исключены
Возможно у ребёнка отит и поэтому он так себя ведёт
Как дышит нос у ребёнка? Лоротокс снимает боль,возможно ушко болело и после капель стало легче

Марина Гергардовна, я сейчас иду к педиатру, у него же могу попросить выписку со стационар?

Нос уже лучше после больницы, но знаете мы выписывали он им иногда хлюпал. Заведующая сказала, что это из за зубов, в целом спит он нормально и сопли его последние дни не беспокоят. Когда были в больнице пол Торы недели назад, да тогда было ужасно, заложенный , даже Називин не помогал. Как будто отек был

Да,спросите и приложите