Ноет низ живота при беременности
Здравствуйте. Срок 38 недель. В течении дня ноет низ живота. Когда двигаюсь, то ничего не беспокоит, если отдыхаю, то начинает ныть. Скажите, пожалуйста, стоит ли что-то предпринимать?
Здравствуйте. Ничего страшного, можете принять две таблетки но-шпы или поставить ректально свечку с папаверином
Анастасия, здравствуйте
Боли не постоянные, регулярные? Сон, отдых не нарушается на фоне болей?
Лидия Владимировна, не регулярные, не постоянные. Отдых не нарушается, только чувствуются неприятные ощущения внизу живота
Анастасия, тогда в целом это нормально уже на таком сроке. Периодически могут быть потягивающие ощущения. Можно поставить свечку с Папаверином в прямую кишку, будет полегче
Лидия Владимировна, скажите, пожалуйста, ктг у меня по записи только через неделю, нужно ли мне раньше его делать?
Когда последний раз делали?
Лидия Владимировна, 2 недели назад
Принятый ответ
Можно сделать раньше, в доношенном сроке лучше проходить КТГ раз в 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Поставьте ректально свечу в папаверином или примите таблетку но -шпы
Здравствуйте.когда у вас было ктг?
Жала, 2 недели назад
Принятый ответ
Сделайте ктг,а пока можно выпить ношпу
Здравствуйте.
Нет, если шевеления слышны хорошо, ничего не нужно.
Истинные схватки набирают интенсивность, продолжительность, частоту.
Как правило сопровождаются слизисто-кровянистыми выделениями из половых путей.
Понаблюдайте.
Екатерина Сергеевна, да, шевеления хорошо чувствуются. Скажите, ктг не нужно сейчас делать?
Принятый ответ
Нет, планово ктг.
Когла явка в ЖК
Для вашего срока тянущие боли внизу живота это вариант нормы.
Один из этапов подготовки к родам
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте.
Не переживайте ? тянущие боли - вариант нормы для вашего срока беременности. Можно принять Но-шпа по 1 таб 3 раза в сутки.
Если шевеления малыша ощущаете хорошо, боли не нарушают привычный образ жизни, то просто понаблюдайте за состоянием.