Перейти с одного антидепрессанта на другой

Здравствуйте, по рекомендации врача начала принимать Серлифт, принимаю месяц, а сейчас его нет в аптеках, пришлось купить Золофт. Знаю, что это препараты одной группы, но все же, в какой дозировка начать принимать Золофт? Серлифт пью 100 мл

Хандроз
37 лет

Здравствуйте! По сути это один и тот же препарат. Или точнее у них одно действующее вещество. Поэтому просто начинаем принимать золофт в дозе 100мг. Да, могут быть стертые временные побочные эффекты. Можно на пару недель добавить какой -нибудь противотревожный препарат.

Никанор Васильевич, спасибо большое

Здравствуйте!
Так и продолжайте в дозировке 100 мг, так как у данных препаратов одно действующее вещество - сертралин.

Анжела Вильевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, у них одно и тоже действующее вещество, то есть препарат один, фирмы разные. Продолжайте так же, но может быть разное качество и за счет этого хуже состояние( может и не почувствуете разницу), тогда увеличите до 125 мг.

Екатерина Дмитриевна, спасибо большое