Миграция водителя ритма от синусового узла в миокард

Добрый день! Год назад (при выпуске из детского сада) в карте ребёнка было указано, что ЭКГ с отклонениями, рекомендовано повторное ЭКГ. Увидела недавно и сделали повторное. Дочке на момент ЭКГ 7,5 лет. Вот такой результат: Исследование: Электрокардиография Описание: P,с 0,06 PQ,c 0,11 QRS,c 0,06 QT, mc 320 Qtc, mc 388 Заключение: Миграция водителя ритма от синусового узла в миокард ПП ЧСС 88-96 уд/ми ЭОС нормальная Рекомендовано: ЭКГ через 6 мес К врачу запись не скоро. Проконсультируйте, пожалуйста, страшно ли это и нуждается ли в лечении?

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Нина!
Миграция водителя ритма является нормой для детской ЭКГ!
По описанию все в порядке.
Лечение не требуется
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Описана норма

Принятый ответ

Здравствуйте,миграция водителя это норма,патологией не является

Принятый ответ

Здравствуйте,Нина!
Миграция водителя ритма это вариант нормы у детей и не требует специального лечения.
Не переживайте! Это хороший результат ЭКГ.

Принятый ответ

Нина, по экг описана норма. Чсс тоже адекватная. У детей часто встречается миграция водителя ритма по предсердиям, синусовая аритмия, чаще всего дыхательная. Это же может встречаться у худощавых, тревожных взрослых. У ребенка нет жалоб?

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг патологии нет.
Миграция водителя ритма не патология.
Вариант нормы для детей.
Блокад, экстрасистол нет
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте не переживайте для детей это вариант нормы