Увеличен лимфоузел, зудит

Здравствуйте! Уже год увеличен лимфоузел за ухом, на узи была два раза у разных узистов, говорят ничего страшного, у онколога была она сказала по её части нету, раньше просто был увеличен а теперь уже какой месяц зудит в том месте и зудят руки ноги, весь затылок чешется. Пила Цетрин помогал на два дня, аллерголог прописала кестин, вообще не помогает. Биохимия в норме но результатов на руках нету. Боюсь что то серьезное

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ксения, картина УЗИ доброкачественная. Рекомендую сдать общий анализ крови и иммуноглобулин Е.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга Игоревна, иммуноглобулин Е сдавала там норма (66)

А общий анализ крови в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга Игоревна, да я сдавала вместе биохимией, мне сказали норма, но к сожалению на руках нету, но я знаю что у меня всегда лимфоциты скачут повышенные

Постарайтесь получить его и прикрепить сюда. Если прошло больше 1 месяца, то лучше сдать свежий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга Игоревна, да уже месяц прошел

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга Игоревна, завтра тогда сдам

Принятый ответ

Здравствуйте, по описательной части узлов ничего плохо нет. Есть реактивная временная лимфаденопатия за которой нужно наблюдать в динамике.
Сдать иммунологлобулин Е, с-реактивный белок дополнительно. По необходимости пролечить все очаги воспаления, кариес, сдать антитела к вирусам Эпштейн-Барр, цитомегаловирус герпес-6, ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Сергеевна, барр, цитомегаловирус это все отрицательно пришло, иммуноглобулин Е (66), белок не сдавала еще

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Сергеевна, кариес есть с этой стороны, неужели он может так влиять? У меня еще горло хроническое тонзиллит, и почему тогда зудит

Зуд-субъективное ощущение, не является специфическим симптомом чего-то плохого. Возможно так анатомически расположены нервные окончания. Зуд с покраснением кожи, красными пятнами уже требует исключения аллергического дерматита

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Сергеевна, я сейчас прикреплю какие пятна бывают но не всегда

Тут больше на местный дерматит похоже( аллергический, контактный или на солнце).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Сергеевна, значит с лимфоузлами не связано? Я начиталась про лимфому

Признаков, характеризующих лимфому по фото кожи , узи нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Сергеевна, поняла, спасибо