Значение гормонов для операции по удалению щитовидной железы

Добрый день. 26.06. 2024 года предстоит операция по удалению щитовидной железы. Диагноз: диффузно-токсический зоб. На 13.06. 2024 года у меня такие гормоны: т4 св. 21,29 (референсн. знач. 7,4 - 21,5) т3 св. 8,91 (референсн. знач. 3,94 -7,11) ттг 0,005 (референсн. знач. 0,4 - 4,3) Возьмут ли с такими гормонами на операцию?

Диффузно-токсический зоб
43 года

Здравствуйте. скорее всего возьмут, хотя полной компенсации нет.
Какая доза тирозола сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия Владимировна, добрый день. Сейчас принимаю 20 мг. тирозола.

Когда впервые заболели? Это рецидив?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Да, это рецидив, и уже не первый. Впервые заболела в 2012 году.

Лучше бы конечно гормоны привести в норму. св.Т4 в норме, хирурги думаю, разрешат операцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А возможно ли привести ттг в норму за 2 недели? И на сколько нужно увеличить дозу тирозола?

Принятый ответ

ТТг невозможно так быстро повысить. Т4 можно снизить - тирозол 25 мг в день.