Задержка месячных 17 дней

Здравствуйте. У меня задержка 17 дней, до этого цикл был стабильный. В среднем 32 дня. 5 июня сдавала ХГЧ - ничего нет. Так же делала тесты на беременность, самый последний был вчера. Что посоветуете? На узи пока не записалась, тк отпуск через 2 дня 🫠

Нет вроде
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину.
Если эндометрий будет более 7 мм, менструации можно вызвать Дюфастоном

Елена Борисовна, а если поздняя овуляция то через сколько ждать месячные? По симптомам мне Казалось что Она именно поздняя. 10 дней прошло с того момента, на который возможно пришлась овуляция

Овуляция может быть сколь угодно поздней, хоть на 30, хоть на 40й день цикла.
После овуляции менструации всегда наступают через 14-15 дней.
Можно подождать еще 4-5 дней, если менструации не будет - УЗИ ОМТ

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно не было овуляции в цикле или образовалась киста яичника, нужно пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и потом вызвать менструацию приёмом Дюфастона

Екатерина Александровна, а если не вызывать? У меня как то в 18 лет было такое, что был ановуляторный цикл месяц без месячных

А пока и не нужно их вызывать, нужно пройти УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, при появлении возможности в первую очередь нужно пройти узи малого таза для оценки эндометрия. Будет видно как скоро придет менструация.
Задержка может быть в норме 1-2 р в год. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
Рекомендую вам в ближайшее время пройти УЗИ малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников. И решить вопрос о начале приема Дюфастон.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае уже информативно будет пройти узи омт по возможности. Задержка может быть вызвана ановуляторным циклом,что и в норме может быть.