Что это может быть ?
Мы щас на даче Тут кошки в доме ,которые на улице бывают Комары и муравьи на улице Утром встала и увидела у дочки (ей 1,7 год ) За ухом прыщ большой в 3-4мм Потом на следующий день на локте по два прыща рядом вылезло В общем 4 прыща Потом на животе один Потом но ступне по два прыща штук 5 Потом на ляжке два прыща И на запястье два прыща Что это ? Не чешет Сестра говорит может лишай
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фотографии
Дарья Николаевна, прикрепила
Это укусы насекомых или мошек или Комаров
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита
Дарья Николаевна, а почему по два прыщика ?там могут кусать насекомые ?
Могут конечно, бывает по 5 в одном месте
Дарья Николаевна, просто по два прыщика и рядом
И недалеко тоже два прыщика и тоже рядом
Элементы у вас единичные, поэтому больше не на что не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото проявления вирусной экзантемы или реакция на укусы насекомых( понаблюдайте)не лишай, не переживайте.
Проходит в среднем за 7-14 дней.
Может возникать как с другими признаками ОРВИ( повышение температуры, боли в горле, кашель, насморк или БЕЗ них).
Лечение симптоматическое: при возникновении зуда Зодак или Зиртек по 5 капель в сутки 2 р в день, 7 дней. Если не появляется, не нужно.
Наружно: неотанин спрей или крем 1-2 р в день,до нормализации( успокаивает кожу).
Быстрый душ, в ванной не купаться пока.
Полотенцем и мочалкой не растирать, промакивать.
Юлия Игоревна, а что такое вирусный экзантема ?
Вирусы ОРВИ иногда вызывают высыпания на коже, это часто у детей очень.
Принятый ответ
Здравствуйте, это реакция на укусы насекомых. Наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
дравствуйте. Это реакция на укус.
Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 5 дней.
Наружно Фенистил гель или каламин лосьон. 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
это укусы и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Используйте детский раптор
Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Долго не купаться пока.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.